Philips Projectline LED/200W/230V 3000K Außenstrahler

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall Produkttyp: Außenstrahler Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,02 €
Ø 78 €
75,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,02 €
Ø 78 €
75,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 75,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips ProjectLine Flutlicht, 200W, 3000K, schwarz Amazon Philips ProjectLine Flutlicht, 200W, 3000K, schwarz Auf Lager 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
• Philips Floodlight (18000 lm, IP65) (8719514954489) Schwarz Galaxus Philips Floodlight (18000 lm, IP65) (8719514954489) Schwarz 8-10 Werktage 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
• Philips Flutlicht Projectline 200 W 3.000 K IP65 OBI Philips Flutlicht Projectline 200 W 3.000 K IP65 4 Tage 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.02 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Philips ProjectLine Flutlicht, 200W, 3000K, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Philips ProjectLine Flutlicht, 200W, 3000K, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Philips Floodlight (18000 lm, IP65) (8719514954489) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Philips Flutlicht Projectline 200 W 3.000 K IP65 OBI Angebotsinfo 4 Tage 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Philips 8719514954489 LED Außenleuchte Projectline 1x200W | 18000lm | 3000 K | IP65 dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
Philips Scheinwerfer, Schwarz, IP65, Metall, I, U-Halterung, 200 W - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 110,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Philips LED-Scheinwerfer Projectline 200W 3000K warmweißes Licht IP65 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 125,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,24 € → zum Angebot
Philips ProjectLine LED-Außenstrahler 3.000K 200W Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Philips Projectline LED/200W/230V 3000K Test

5/5
★★★★★ Top das Ding.
Andreas September 2025

Neutralweißer Außenstrahler für die Außenbeleuchtung, der Hof und das Nachbargrundstück hell ausleuchtet. Angenehmes Arbeitslicht, natürlicher und besser als viele kaltweiße Strahler. Scheint robust — dürfte lange zuverlässig leuchten.

5/5
★★★★★ Guter Eindruck
Klaus T April 2024

Dieser Aussenstrahler überzeugt mit seinem guten Eindruck und seiner Funktionalität. Ein längeres Kabel oder ein leicht zugänglicher Anschlussraum wären praktisch gewesen, da eine Verlängerung des Kabels etwas zusätzlichen Aufwand erforderte. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität äußerst schlecht
Hannes S Dezember 2024

Ich kaufte diesen hochpreisigen LED-Scheinwerfer als Außenleuchte zur Wandmontage in ~7 m Höhe, weil ich eine langlebige, wartungsarme Lösung suchte. Leider entsprach die Qualität nicht meinen Erwartungen: Die Dichtmasse zwischen Glas und Gehäuse ist ungleichmäßig aufgetragen – an manchen Stellen kaum vorhanden, an anderen herausgedrückt und auf dem Glas verteilt. Die Pulverbeschichtung am Gehäuse weist Fehler auf, das weiße Reflektorblech hinter dem Glas ist beschädigt und beginnt zu rosten. Die LED-Platine ist verkratzt und abgenutzt, es finden sich Fremdpartikel hinter dem Glas, und das Gehäuse selbst ist zerkratzt.

Fazit: Teurer Scheinwerfer, enttäuschende Verarbeitung. Für bessere Qualität und längere Langlebigkeit findet man oft günstiger verarbeitete No-Name-Modelle.

1/5
★☆☆☆☆ Offenbar keine Qualitätskontrolle
Andreas F Dezember 2023

Der LED Strahler wurde heute geliefert und beim Auspacken bemerkte ich, dass eine der 19 LEDs gebrochen war. Trotz des Schadens war der Strahler selbst unbeschädigt. Dies deutet darauf hin, dass möglicherweise bei der Herstellung nicht ausreichend auf Qualität geachtet wird. Ich hatte extra ein Markenprodukt bestellt, um minderwertige Ware aus China zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Metall
Außenstrahler
modern
Eigenschaften
Außenbereich, Balkon, Terrasse
Leuchtmittel
3.000 K
LED
Material
Kunststoff
Technische Daten
IP65
staubdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram