Paulmann Kulma (94744) Außenwandleuchte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunststoff Produkttyp: Außenwandleuchte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,93 €
Ø 44 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,93 €
Ø 44 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
ab 43,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x230mm 3000K... METRO Paulmann LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x230mm 3000K... 2-4 Werktage 43,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Paulmann 94744 LED Außenleuchte Wandleuchte Kulma seewasserresistent IP44... Amazon Marketplace Paulmann 94744 LED Außenleuchte Wandleuchte Kulma seewasserresistent IP44... 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
• Paulmann LED Außen-Wandleuchte Kulma IP44 90x174mm 3000K 7,5W 520lm 230V... Otto Paulmann LED Außen-Wandleuchte Kulma IP44 90x174mm 3000K 7,5W 520lm 230V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.93 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x230mm 3000K 7,5W ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Paulmann 94744 LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x230mm 3000K STM-Licht DE Angebotsinfo 45,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Paulmann 94744 LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x230mm 3000K STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 45,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x174mm 3000K 7,5W 520lm 230V Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 47,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Paulmann 94744 LED Außenwandleuchte Kulma modern seewasserresistent Spritzwasser LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 51,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,52 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte Kulma IP44 90x174mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
Paulmann 94744 LED Außenleuchte Wandleuchte Kulma seewasserresistent IP44 90x174mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte "Kulma IP44 90x174mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,71 € Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte "Kulma IP44 90x174mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 56,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,66 € → zum Angebot
Paulmann LED Außenwandleuchte Kulma seewasserresistent - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
PAULMANN Outd. 230V Wand Kulma anthrazit e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Paulmann Kulma LED-Außenwandleuchte Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Kulma (94744) Test

3/5
★★★☆☆ Solide Leuchte, Montagemöglichkeit nicht zu ganz durchdacht
Kateromega Oktober 2024

Solide Verarbeitung, aber das fest verbaute Leuchtmittel ist enttäuschend – keine Austauschmöglichkeit. Die Bodenplatte hat nur eine Kabelführung, wodurch Reihenschaltung mehrerer Leuchten umständlich wird; ideal wären eine größere Öffnung oder zwei Bohrungen. Die altmodische Lüsterklemme ist dafür ungeeignet.

Schade, deutsche Hersteller könnten hier von günstigeren Anbietern lernen. Paulmanns Kundenservice versprach Rückruf, bisher ohne Reaktion.

5/5
★★★★★ Prima Wegebeleuchtung
Harald Februar 2026

Die Leuchte paßt prima zu unserer Wegebeleuchtung, gerade jetzt zu der dunklen Jahreszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Lampen für den Garten
Ingo Dezember 2025

Sehr gute robuste Lampen mit tollen Licht. Wir haben davon mehrere mit Bewegungsmelder. gekauft. Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes zuhause
Kai-Uwe H Dezember 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich, Garage
Wand
Leuchtmittel
warmweiß
Material
rostbeständig, salzwasserresistent
Technische Daten
520 Lumen
IP44
spritzwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram