Steinel DL Vario Quattro silber Außendeckenleuchte

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 6,9 cm Farbe: silber Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
108,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
108,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,75 €
ab 109,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel LED Deckenleuchte DL Vario Quattro S, 3000K warmweiß, 360°... Amazon Steinel LED Deckenleuchte DL Vario Quattro S, 3000K warmweiß, 360°... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Steinel 035440, Steinel 035440 DL VARIO S WW SI Außendeckenleuchte mit Voelkner Steinel 035440, Steinel 035440 DL VARIO S WW SI Außendeckenleuchte mit Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• STEINEL 035440, Steinel 035440 DL VARIO S WW SI Außendeckenleuchte mit Conrad STEINEL 035440, Steinel 035440 DL VARIO S WW SI Außendeckenleuchte mit Lieferzeit ca. 3 Wochen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Steinel Sensor-LED-Außenleuchte DL Vario Quat 035440 evolt24 Steinel Sensor-LED-Außenleuchte DL Vario Quat 035440 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 139,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Steinel LED Deckenleuchte DL Vario Quattro S, 3000K warmweiß, 360° Bewegungsmelder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Steinel LED Deckenleuchte DL Vario Quattro S, 3000K warmweiß, 360° Bewegungsmelder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Steinel 035440, Steinel 035440 DL VARIO S WW SI Außendeckenleuchte mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
STEINEL 035440, Steinel 035440 DL VARIO S WW SI Außendeckenleuchte mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte DL Vario Quat 035440 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 139,40 € 139,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
Steinel 035440, Steinel Sensor-LED-Außenleuchte DL Vario Quat 035440 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 142,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 149,07 € → zum Angebot
STEINEL Vario Quattro S Außendeckenlampe weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 145,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,99 € → zum Angebot
STEINEL Vario Quattro Pro S LED Outdoor Deckenleuchte 3.000K in Silber mit Sensor LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 147,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Steinel 035440, Steinel 035440 Sensor-LED-Außenleuchte 9.8 W, 1000 lm, IP54 Mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 153,01 € + 5,27 € Versand Gesamt 158,28 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte DL Vario Quat 035440 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 155,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 162,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Steinel DL Vario Quattro silber Test

5/5
★★★★★ Ich kann diese Lampe auf jeden Fall empfehlen.
RichtigGuterName Mai 2023

Ich habe meine alte AuÃu009fenlampe durch die moderne Steinel Aussendeckenleuchte ersetzt und bin absolut begeistert von meiner Entscheidung. Die Lampe punktet nicht nur mit ihrer Funktionalität und ihrem Design, sondern ließ sich dank ihres leichten Gewichts mühelos anbringen. Die Qualität der Lampe ist beeindruckend, und die Installation war kinderleicht.

Auch das Einstellen des Timers und der Sensoren war problemlos. Der Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei und das Lichtbild der Lampe lässt keine Wünsche offen. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt. Ich kann die Steinel Aussendeckenleuchte auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Leuchtet sehr hell aus, gute Sensorfunktion, für mich ein sehr gutes P/L Verhältniss
Birgit N Januar 2022

Die helle und effektive Außenlampe mit Bewegungssensor leuchtet den Eingangsbereich bis zu 5 Meter weit aus und sorgt für eine gute Sicht. Die Stufen und Wege sind gut beleuchtet, und der Sensor reagiert schnell und zuverlässig. Die Einstellungen sind einfach und die Verarbeitungsqualität überzeugt.

Im Vergleich zu anderen Außenlampen im Baumarkt bietet dieses Produkt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein echtes Schnäppchen für eine qualitative Beleuchtungslösung für den Eingangsbereich.

5/5
★★★★★ Super: Bohrungen passen zum alten Vorgängermodell
Thomas Juli 2021

Nach 14 Jahren haben wir unser altes Steinel Modell durch dieses ausgetauscht. Die Bohrungen passten perfekt, sodass wir die neue Leuchte problemlos montieren konnten. Dies zeigt, dass der Hersteller wirklich durchdacht hat. Ein solcher Service ist bei anderen Herstellern nicht immer gegeben und über so viele Jahre hinweg besonders lobenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe mit vielen Einstellmöglichkeiten
Amazon Kunde Januar 2021

Die Lampe überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und der einfachen individuellen Ausrichtung in alle Richtungen. Einziger Kritikpunkt ist der nicht mittig platzierte Kabeleinlass, der die positionierung der Lampe beeinflusst. Insgesamt jedoch ein top Produkt.

5/5
★★★★★ Zeitlos - Grundsolide - Schick
WolfsBurger September 2018

Die Steinel Außenleuchte enttäuscht nicht, sondern überzeugt mit schickem Design, Stabilität und starken Funktionen wie dem Annäherungssensor und hoher Lichtausbeute. Perfekt für die Beleuchtung im Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Top
Finchen August 2018

Unsere neue Deckenleuchte im Innenbereich erfüllt unsere Erwartungen bisher voll und ganz. Ursprünglich für den Außenbereich gedacht, haben wir sie aufgrund unserer Unzufriedenheit mit einer anderen Lampe in unserem großen Raum installiert. Die Installation war einfach und unkompliziert. Die Bewegungserkennung funktioniert sehr gut, die Lampe schaltet sich schnell ein, sobald man den Raum betritt, und nach 5 Sekunden der Inaktivität wieder aus.

Das spart Energie und ist äußerst praktisch. Das Licht ist angenehm und hell, was eine gute Sicht ermöglicht. Ob die Lampe auf lange Sicht hält, kann ich noch nicht beurteilen, aber ich werde berichten, sobald sich etwas ändert. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und würden die Deckenleuchte weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Abmessungen
6,9 cm
Allgemeine Daten
silber
Kunststoff
Außendeckenleuchte, Sensorleuchte
modern
1 Stück
Details & Eigenschaften
mit Bewegungsmelder, mit Dämmerungssensor
beweglicher Sensor
Effizienz
10 kWh/1000h
Eigenschaften
Einfahrt, Terrasse
Decke
Energieverbrauch
112
A, A+, A++
3 Euro
Information zur Nachhaltigkeit
energiesparend
Leuchtmittel
1
3.000 K
LED
warmweiß
ja
Maße & Gewicht
31 cm
Sensoreigenschaften
8 m
Infrarot-Passiv
Technische Daten
1 x 10 Watt
1.000 Lumen
IP54
25 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 1, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
2
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram