Philips ProjectLine Flutlicht 50W 4000K schwarz mit Sensor Außenstrahler

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Außenstrahler - Außenwandleuchte - Sensorleuchte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,14 €
Ø 34 €
33,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,14 €
Ø 34 €
33,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 911401863884, Philips Flutlichtstrahler mit Sensor, LED 50W, 4000K,... proshop DE Philips 911401863884, Philips Flutlichtstrahler mit Sensor, LED 50W, 4000K,... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz, mit Sensor Amazon Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz, mit Sensor Auf Lager 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
• Philips Floodlight (4750 lm, IP65) (8719514954557) Schwarz Galaxus Philips Floodlight (4750 lm, IP65) (8719514954557) Schwarz 8-10 Werktage 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.14 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Philips 911401863884, Philips Flutlichtstrahler mit Sensor, LED 50W, 4000K, schwarz ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz, mit Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
Philips ProjectLine Flutlicht, 50W, 4000K, schwarz, mit Sensor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
Philips Floodlight (4750 lm, IP65) (8719514954557) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
Philips LED-Scheinwerfer Projectline mit Sensor 50W 4000K neutralweißes Licht IP65 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 54,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,26 € → zum Angebot
Philips ProjectLine Außenstrahler Sensor 4000K 50W Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Philips ProjectLine Flutlicht 50W 4000K schwarz mit Sensor Test

5/5
★★★★★ Guter Eindruck
Klaus T April 2024

Dieser Außenstrahler macht einen soliden Eindruck, aber eine längere Anschlussleitung wäre praktisch gewesen. Musste die Leitung verlängern, was etwas umständlich war. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Helles Flutlicht mit Bewegungssensor für den Außenbereich - ideal für Zufahrten und Zuwege
Zeitgeist März 2023

Außen-Flutlichtstrahler mit Bewegungsmelder: Wandmontierter, verkabelter Strahler, ideal für Zufahrten, Zuwege, Terrasse oder Garten. Leuchtet mit fast 5. 000 Lumen (entspricht ca. 500-Watt-Halogen) bei nur 50 Watt LED – sehr energieeffizient und langlebig.

Aktivierung per Bewegungsmelder sorgt für Sicherheit und Beleuchtung bei Annäherung (auch gegen Einbrecher geeignet). Licht ist extrem hell und kann bis zu circa 500 m² ausleuchten, blendet aber, daher am besten von oben montieren. Kritikpunkt: Halterung ist relativ dünn und wirkt instabil, wodurch der Strahler leicht verbogen oder abgerissen werden kann. Insgesamt nützliche, ehrliche Einschätzung.

1/5
★☆☆☆☆ Offenbar keine Qualitätskontrolle
Andreas F Dezember 2023

Heute den LED Strahler erhalten, jedoch eine defekte LED entdeckt. Trotzdem war der Strahler selbst unbeschädigt. Die Qualität scheint in der Fertigung vernachlässigt zu werden.

Schade, dass trotz des Markenprodukts ein Mangel auftritt. Besonders ärgerlich, wenn man Müll aus China vermeiden möchte.

5/5
★★★★★ Flutlicht
Gerold Februar 2024

Flutlicht wie beschrieben, schnell geliefert, leichte Montage für meinen Zweck ausreichende Ausleuchtung. - bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Außenstrahler, Außenwandleuchte, Sensorleuchte
Details & Eigenschaften
Sensor
Eigenschaften
Außenbereich, Garage, Hauswand
Wand
Leuchtmittel
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
4.000 K
LED
neutralweiß
Technische Daten
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram