Nordlux Wandleuchte Coupar in Schwarz E27 IP54 schwarz Außenwandleuchte

• E27-Sockel erlaubt freie Wahl und Austausch des Leuchtmittels
• IP54 spritzwassergeschützt für überdachte Außenwände geeignet
• Wandmontage ermöglicht vertikale Installation an Fassaden
• Modernes Design in Schwarz fügt sich dezent in zeitgemäße Architektur
• Kunststoffoberfläche bleibt wartungsarm und pflegeleicht
• Austauschbares Leuchtmittel für individuelle Lichtfarben und Technologien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,30 €
Ø 34 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,30 €
Ø 34 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 35,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux Coupar Wandleuchte, IP54, E27, 25W, schwarz (2218061003) Elektroshop Wagner Nordlux Coupar Wandleuchte, IP54, E27, 25W, schwarz (2218061003) 1 Tage 35,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
• Außenleuchte Nordlux, Coupar, dimmbar, Schwarz, Metall - 25 Lampenmeister Außenleuchte Nordlux, Coupar, dimmbar, Schwarz, Metall - 25 1 - 3 Werktage 36,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz thalia Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Nordlux Wandleuchte Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz Otto Nordlux Wandleuchte Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.3 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux Coupar Wandleuchte, IP54, E27, 25W, schwarz (2218061003) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 35,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
Außenleuchte Nordlux, Coupar, dimmbar, Schwarz, Metall - 25 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Nordlux Coupar moderne Wandleuchte Schwarz dimmbar Spritzwasser geschützt LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 38,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nordlux Aussenwandleuchte Coupar, Kunststoff, rund,rund, 16.8x25x13 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 38,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Coupar, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte Nordlux Coupar 2218061003 Wandleuchte E27 Schwarz Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Nordlux Retrofit Außenwandleuchte COUPAR 13 cm schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 53,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Nordlux Wandleuchte Coupar in Schwarz E27 IP54 schwarz

Nordlux Coupar Wandleuchte – flexibles Lichtkonzept für Außenbereiche

Die Außenwandleuchte punktet mit einem E27-Sockel, der die Wahl der Lichtquelle komplett dem Anwender überlässt. Anders als fest verbaute LED-Module lässt sich hier das Leuchtmittel jederzeit wechseln – von warmweißen Standardlampen für einladende Eingangsbereiche über neutralweißes Funktionslicht bis hin zu farbigen Akzentlampen. Die passende Lichtfarbe schafft dabei die gewünschte Atmosphäre für funktionale oder dekorative Außenbeleuchtung. Das moderne Design in Schwarz fügt sich dezent in zeitgemäße Fassadengestaltungen ein.

Wetterschutz für überdachte Außenbereiche

Die Schutzart IP54 garantiert Schutz gegen Spritzwasser aus allen Richtungen – optimal für geschützte Wandbereiche unter Vordächern, Carports oder Terrassenüberdachungen. Das Kunststoffgehäuse bleibt dabei wartungsarm und hält wechselnden Witterungsbedingungen stand. Für vollständig exponierte Fassaden ohne Überdachung wäre allerdings eine höhere IP-Klasse empfehlenswert, während dieser Schutzgrad für typische Eingangsbereiche vollkommen ausreichend ist. Die direkte Wandmontage erleichtert die Installation und sorgt für stabile Befestigung an vertikalen Flächen.

Nordlux Wandleuchte Coupar in Schwarz E27 IP54 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordlux Wandleuchte Coupar in Schwarz E27 IP54 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Wand
Leuchtmittel
E27
Material
Kunststoff
Technische Daten
IP54
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram