Eglo Außenwandleuchte Alamonte 3, schwarz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Metall Produkttyp: Außenwandleuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,43 €
Ø 38 €
38,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,43 €
Ø 38 €
38,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 38,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Außenleuchte Alamonte 3, Wandleuchte außen aus Metall in Schwarz, Wand Amazon EGLO Außenleuchte Alamonte 3, Wandleuchte außen aus Metall in Schwarz, Wand Auf Lager 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte ALAMONTE 3 Wandlampe, Alu und Stahl, Außenlampe, E27, IP44,... Otto EGLO Wandleuchte ALAMONTE 3 Wandlampe, Alu und Stahl, Außenlampe, E27, IP44,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte "ALAMONTE 3 Wandlampe, Alu und Stahl, Außenlampe, E27, IP44,... Quelle EGLO Wandleuchte "ALAMONTE 3 Wandlampe, Alu und Stahl, Außenlampe, E27, IP44,... 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.43 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Wandleuchte ALAMONTE 3 Wandlampe, Alu und Stahl, Außenlampe, E27, IP44, Lampe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
EGLO Außenleuchte Alamonte 3, Wandleuchte außen aus Metall in Schwarz, Wand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
EGLO Außenleuchte Alamonte 3, Wandleuchte außen aus Metall in Schwarz, Wand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "ALAMONTE 3 Wandlampe, Alu und Stahl, Außenlampe, E27, IP44, Lampe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Eglo Wandleuchte Alamonte 3 Schwarz 1-flammig 26 cm x 17 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 38,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
EGLO Außenwandleuchte 'Alamonte 3' schwarz E27 60 W toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Alamonte 3, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Eglo Außenwandleuchte Alamonte 3, schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und schwer
🌳 F September 2024

Die EGLO Außenleuchte Alamonte 3 überzeugt sofort: massives, hochwertiges Gefühl ohne Plastik, sauber lackiertes Metall ohne Kratzer und sehr gute Verarbeitung. Die Montage ist simpel; der gängige Sockel erlaubt viele verschiedene Leuchtmittel. Eine elegante, robuste Außenlampe für Terrasse, Hausfassade oder Garten. Klare Kaufempfehlung von uns — 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Leichte Montage
Hans-Jürgen August 2024

Als Außenlampe an der Fassade unseres Gartenhauses montiert, überzeugt die Leuchte durch die universelle E27-Fassung, die jede Birne erlaubt. Wir wählten warmweißes Licht. Die Montage ist kinderleicht – Löcher bohren, dübeln, festschrauben – und die Verarbeitung wirkt hochwertig.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Lampe
Thunderlips September 2024

Als Außenlampe für unsere Dachterrasse überzeugt die Leuchte durch einfache Montage: Abdeckung wird mit zwei Schrauben gehalten, das Unterteil mit vier befestigt. Schrauben und Dübel sowie das Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang; benötigt wird ein E27-Sockel. Kritikpunkt ist die verbaute Plastik-Lüsterklemme – ich habe sie durch drei kleine WAGO-Steckklemmen ersetzt.

Das Gehäuse wirkt hochwertig und witterungsbeständig, allerdings schluckt die Bauart der Abdeckung einiges an Licht. Insgesamt ist die Wand-/Außenlampe preislich angemessen und empfehlenswert, wenn man ein passendes Leuchtmittel und eigene Befestigungsmaterialien einplant.

Allgemeine Daten
schwarz
Metall
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Technische Daten
IP44
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram