Philips Moon Edition 2.0 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Gewicht: 54 g Höhe: 38 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,99 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,99 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk 128 GB cw-mobile Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk 128 GB Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• PHI FM12FD160B - USB-Stick, USB 2.0, 128 GB, Moon Vintage Silver Reichelt Elektronik - reichelt.de PHI FM12FD160B - USB-Stick, USB 2.0, 128 GB, Moon Vintage Silver begrenzte Stückzahl, lagernd 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 128 GB für PC, Amazon Marketplace Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 128 GB für PC, Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition High Speed USB-Stick Otto Philips Moon Edition High Speed USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Moon Edition 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk 128 GB ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PHI FM12FD160B - USB-Stick, USB 2.0, 128 GB, Moon Vintage Silver Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Philips Moon edition, 128 GB, USB Typ-A, 2.0, 20 MB/s, Ohne Deckel, Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 128 GB für PC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Philips FM12FD160B/00, Philips Moon Vintage (128 GB, USB-A) (FM12FD160B/00) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,59 € 0.1609 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Philips Moon Edition High Speed USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Philips Moon Edition 2.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Vielen Dank
Pflegedienst/Tagespflege f Januar 2025

Der Philips Moon Edition High Speed 2. 0 USB-Flash-Stick hat mich in den letzten Wochen überzeugt. Das Moon-Edition-Design ist elegant und setzt auf jedem Schreibtisch einen stilvollen Akzent.

Gehäuse und Verarbeitung wirken robust und hochwertig. Als USB 2. 0 Gerät entsprechen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten den Erwartungen — langsamer als USB 3.

0, aber für den Alltag, Backups und große Dokumente völlig ausreichend. Dateiübertragungen liefen zuverlässig und ohne Fehlermeldungen. Insgesamt gute Preis-Leistung: eine empfehlenswerte Wahl für Nutzer, die Wert auf attraktives Design und solide Funktionalität legen, ohne Highspeed-Datenraten zu benötigen.

5/5
★★★★★ Okay
Armand M Mai 2024

Der praktische Schlüsselanhänger funktioniert einwandfrei und bleibt sicher am Schlüsselbund befestigt, da er aus einem Stück gefertigt ist. Ideal für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht sehr zuverlässig. Nach 4 Wochen defekt.
Joytis November 2025

Nach etwa vier Wochen trat massiver Datenverlust auf: Dateien verschwanden, Neuformatierung und erneutes Speichern erzeugten Fehlermeldungen. Der USB‑Stick wurde vom Rechner nicht mehr zuverlässig erkannt — zeitweilig zeigte er sich nach erneutem Einstecken, verschwand dann aber wieder aus dem Explorer. Nicht empfehlenswert wegen instabiler Erkennung und Datenverlust.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Susanne L Februar 2026

Funktioniert 😀😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Abmessungen
17 mm
54 g
38 mm
4,5 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
silber
Aluminium
USB-2.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
ohne Kappe
USB 1.1
Technische Daten
20 MB/s
10 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram