Philips Moon Edition 2.0 32GB USB-2.0-Stick

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Gewicht: 54 g Höhe: 38 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,91 €
Ø 9 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,91 €
Ø 9 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
ab 8,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips USB-Stick »Moon 32 GB - USB 2.0« mehrfarbig Otto Office Philips USB-Stick »Moon 32 GB - USB 2.0« mehrfarbig Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Philips FM32FD160B/00, Philips USB Flash Drive 32GB - Moon edition 2.0 - Vintage proshop DE Philips FM32FD160B/00, Philips USB Flash Drive 32GB - Moon edition 2.0 - Vintage Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 32 GB für PC, Amazon Marketplace Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 32 GB für PC, Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition USB-Stick 32GB USB-Stick Otto Philips Moon Edition USB-Stick 32GB USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Varianten: Philips Moon Edition 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.91 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Philips USB-Stick »Moon 32 GB - USB 2.0« mehrfarbig ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Philips FM32FD160B/00, Philips USB Flash Drive 32GB - Moon edition 2.0 - Vintage proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,09 € 0.3466 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Philips FM32FD160B/00, Philips Moon Edition 2.0 (32 GB, USB-A) (FM32FD160B/00) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,58 € 0.3931 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Philips Moon Edition High Speed 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 32 GB für PC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Philips Moon Edition USB-Stick 32GB USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,44 € Versand kostenfrei Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Philips FM32FD160B USB-Stick 32 GB USB Typ-A 2.0 Grau METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Philips Moon Edition 2.0 32GB Test

5/5
★★★★★ Vielen Dank
Pflegedienst/Tagespflege f Januar 2025

Ich habe den Philips Moon Edition High Speed 2. 0 USB-Flash-Stick vor einigen Wochen gekauft und bin insgesamt zufrieden. Das Moon-Edition-Design wirkt elegant und macht auf dem Schreibtisch eine gute Figur.

Verarbeitung und Materialqualität vermitteln einen robusten, hochwertigen Eindruck. Als USB 2. 0-Stick sind Lese- und Schreibgeschwindigkeiten erwartungsgemäß moderat; wer USB 3.

0-Tempo sucht, wird schnellere Modelle bevorzugen. Für den Alltag reicht die Performance jedoch völlig aus: Dateien und auch große Dokumente ließen sich problemlos übertragen und sichern. Preis-Leistungs-Verhältnis und Optik sind überzeugend. Empfehlenswert für Nutzer, die Wert auf stylisches Design und Zuverlässigkeit legen, aber keinen High-Speed-Datentransfer benötigen.

5/5
★★★★★ Okay
Armand M Mai 2024

Dieser praktische Alltagsbegleiter ist perfekt für unterwegs. Er hängt sicher an deinem Schlüsselbund und funktioniert einwandfrei. Dank seiner Ein-Stück-Konstruktion kann nichts abbrechen oder verloren gehen. Ein Must-have für Ordnungsliebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht sehr zuverlässig. Nach 4 Wochen defekt.
Joytis November 2025

Nach vier Wochen kam es zu massivem Datenverlust am USB‑Stick. Formatierung und Neuespeichern führten zu Fehlermeldungen; der USB‑Stick wurde plötzlich nicht mehr erkannt. Wiedereinstecken half nur kurz, dann verschwand er wieder aus dem Explorer. Offenbar defekt — klare Warnung vor Datenverlust und schlechter Qualität.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Susanne L Februar 2026

Funktioniert 😀😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Abmessungen
17 mm
54 g
38 mm
4.5 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
Aluminum
USB-2.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
ohne Kappe
USB 1.1
Technische Daten
480 Mbit / s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram