Philips Hue White Ambience Starterset 3xE27/8W + Bridge + Dimmschalter (9290024684) LED-Lampe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: neutralweiß - tageslichtweiß - warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,98 €
Ø 86 €
85,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,98 €
Ø 86 €
85,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,27 €
ab 85,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White ambience Starter-Set: E27 - Lampe A60 Dreierpack +... Kaufland Philips Hue White ambience Starter-Set: E27 - Lampe A60 Dreierpack +... 1-4 Werktage 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Leuchtmittel Starter-Set White Ambiance E27 8 W Bridge globus-baumarkt Philips Hue LED Leuchtmittel Starter-Set White Ambiance E27 8 W Bridge ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Philips Hue LED-Leuchtmittel White Ambiance 3er Starter Set inkl. Bridge + Otto Philips Hue LED-Leuchtmittel White Ambiance 3er Starter Set inkl. Bridge + lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.98 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White ambience Starter-Set: E27 - Lampe A60 Dreierpack + Dimmschalter, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Philips Hue LED Leuchtmittel Starter-Set White Ambiance E27 8 W Bridge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Starter Set mit 3 x E27 Lampen 8W twie 75W unable White & LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 15-17 Werktagen 121,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,22 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT Philips Starterset White Ambiance 3 x E27 75 W Dimmschalter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 121,66 € 121.66 € / Stück + -0,61 € Versand Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Philips Starter-Set 'Hue White Ambiance' inkl. 3 x LED-Lampe E27, Dimmschalter toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance E27 1100lm Bluetooth Starter Kit - 3 Lampen, Bridge, tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Philips Hue LED-Leuchtmittel White Ambiance 3er Starter Set inkl. Bridge + Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Philips Hue 929002468403, Philips Hue White Ambiance Starter Set (E27, 1100 lm, 3x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 129,99 € 129.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
"LED-Lampe ""White Ambience"", E27, 3er Set, inkl. DimmerSwitch (00212742) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
PHILIPS HUE 871951429123200, Philips Hue LED-Leuchtmittel 871951429123200 EEK: F (A - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 129,99 € 129.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
PHILIPS Hue White Ambiance E27 3er Starter Set inkl. Dimmer e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 136,69 € Versand kostenfrei Gesamt 136,69 € → zum Angebot
Philips Hue - Starter Kit 3 Glühbirnen E27 8w Weiss Ambiance + Brücke + ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 159,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Philips Hue White Ambience Starterset 3xE27/8W + Bridge + Dimmschalter (9290024684) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes System
von einer Kundin November 2023

Das Hue Beleuchtungssystem bietet eine hervorragende Kontrolle über Licht und Atmosphären, ideal für jedes Zuhause. Besonders im Wohnzimmer mit Wellensittichen schafft die sanfte Aufwachfunktion ein angenehmes Ambiente. Das Licht verändert sich von kaltweiß zu warmweiß, um den natürlichen Tagesablauf zu imitieren. Mit der App können individuelle Lichtszenen für verschiedene Räume erstellt werden, z.

B. gedämpftes Licht für nächtliche Besuche im Bad. Die Verwendung der Hue-Schalter oder Fernbedienungen erleichtert die Handhabung, während der alte Lichtschalter weiterhin genutzt werden kann. Trotz des hohen Preises überzeugt das System durch seine Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Perfekt für die, die ihre Wohnräume intelligent und komfortabel gestalten möchten, wird es sicher auch in Zukunft zur Aufrüstung genutzt.

3/5
★★★☆☆ leider preis-leistung nicht sooo
von einem Kunden Juli 2023

preis-leistung stimmt leider nicht. würde nächstes mal einen anderen hersteller probieren, da die app-funktion sich verschlechtert hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
innen
Eigenschaften
2200 - 6500 K
25.000 h
neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
E27
1.100 Lumen
dimmbar
Birne
IP20
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
Bluetooth, Zigbee
Hue Bridge
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Bosch SmartHome, Google Home/Assistent, IFTTT, Microsoft Cortana, Osram Lightify, SMART HOME by Hornbach, Samsung SmartThings, Telekom SmartHome
Energiemerkmale
8 Watt
75 W
Maße & Gewicht
61 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram