Philips LED-Lampe E27 7W 850lm 4.000K klar 6er E

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 60 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 7,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 929001815096, Philips LED-Lampe Classic 7W/827 (60W) Clear 6-pack E27 proshop DE Philips 929001815096, Philips LED-Lampe Classic 7W/827 (60W) Clear 6-pack E27 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Philips LED 9290018150, Philips LED 9290018150 LED EEK E (A - G) E27... Voelkner Philips LED 9290018150, Philips LED 9290018150 LED EEK E (A - G) E27... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,85 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 60W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Amazon PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 60W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Philips 929001815096, Philips LED-Lampe Classic 7W/827 (60W) Clear 6-pack E27 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,91 € 1.3183 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Philips LED 9290018150, Philips LED 9290018150 LED EEK E (A - G) E27 Glühlampenform Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,85 € 1.6417 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
6er Set Philips LEDclassic A60 E27 7W 4000K Neutralweiß Glühfaden – wie 60 Watt LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 10,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Signify Philips LED classic Lampe 60W E27 Kaltweiß 850lm klar 6er P Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 13,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 60W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 2.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 60W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 2.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PHILIPS LED 9290018150, Philips LED 9290018150 LED EEK E (A - G) E27 Glühlampenform Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € 2.4983 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Philips LED Classic (E27, 850 lm, 6x) (8719514450950) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,58 € 2.5967 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Philips 929001815096, Philips Classic A60, E27, 60 W, Kaltweiß, 6 Stück., 6 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 2.65 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Philips LED-Lampe E27 7W 850lm 4.000K klar 6er E Test

5/5
★★★★★ Gutes Licht, lässt sich gut einschrauben, Preis / Leistung top
wrstkrfft Dezember 2025

Seit mehreren Monaten im Einsatz: Diese LED-Leuchtmittel liefern helles, gleichmäßiges Licht ohne Farb- oder Helligkeitsabweichungen wie bei anderen Anbietern. Sie werden nur handwarm, nicht heiß. Vor zwei Jahren schon einmal gekauft — alle funktionieren weiterhin zuverlässig. Energieeffizient und langlebig.

4/5
★★★★☆ Kein Flackern, Farbe und Helligkeit gut, Verarbeitung billig
O.H.O.H. Dezember 2025

Die LED-Lampen arbeiten flimmerfrei, selbst bei 240 Bildern pro Sekunde ist kein Flackern sichtbar — ein klarer Pluspunkt. Leider ist eine von sechs Lampen innen verbogen, was fast zu einem Kurzschluss geführt hätte; sieht nach Montagefehler aus und irritiert bei einem Markenprodukt wie Philips. Zur Lebensdauer kann ich nur bedingt urteilen: Während die LED-Werte oft hoch angegeben werden, ist die Elektronik häufig der limitierende Faktor.

Helligkeit und Leistungsangaben stimmen weitgehend, die Farbtemperatur passt auch. Zur Farbwiedergabe: mit hoher Wahrscheinlichkeit um Ra 80, Ra 90 erreicht sie wohl nicht. Auffällig ist außerdem, dass drei der sechs Glaskolben etwas größer als die angegebenen 60 mm sind. Insgesamt solide Lichtleistung, aber Verarbeitung und Elektronik werfen Fragen auf.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Schreibtisch
ReRan Dezember 2025

Es steht zwar Kaltweiß in der Beschreibung, aber 4000 Kelvin ist Neutralweiß. Für meinen Schreibtisch genau die richtige Lampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsleuchten
UM Oktober 2025

Habe bisher nur gute Erfahrungen mit den Philips E27 (angenehmes Licht) gemacht, und deshalb habe ich ein weiteres Doppelpack davon gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Glaskolben
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
4.000 K
E27
850 Lumen
Kolben
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
60 Watt
Maße & Gewicht
60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram