Osram STAR Stick LED Lampe E27 8W 806lm 4000K neutralweiß LED-Lampe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
ab 2,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM E27 LED Lampe STAR STICK 8,5W wie 60W neutralweißes Licht LED-Centrum OSRAM E27 LED Lampe STAR STICK 8,5W wie 60W neutralweißes Licht Versand in ca. 10-12 Werktagen 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Osram STAR, 8 W, 60 W, E14, 806 lm, 15000 h, Kaltweiße Kaufland Osram STAR, 8 W, 60 W, E14, 806 lm, 15000 h, Kaltweiße 1-4 Werktage 4,17 € + 6,19 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• OSRAM LED-Lampe Classic Stick, E27, 8,5W ersetzt 60W, neutralweiß bueromarkt-ag OSRAM LED-Lampe Classic Stick, E27, 8,5W ersetzt 60W, neutralweiß sofort lieferbar 4,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM E27 LED Lampe STAR STICK 8,5W wie 60W neutralweißes Licht ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Osram STAR, 8 W, 60 W, E14, 806 lm, 15000 h, Kaltweiße Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 4,17 € + 6,19 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
OSRAM LED-Lampe Classic Stick, E27, 8,5W ersetzt 60W, neutralweiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,88 € 4.88 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Osram - Homelighting 4058075428508 Led Eek F (a - G) E27 Kolbenform 8 W = 60 W ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
OSR 075428508 - LED-Lampe STAR STICK E27, 8 W, 806 lm, 4000 K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075428508 LED EEK F (A - G) E27 Kolbenform 8 W = 60 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € 6.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Osram LED Leuchtmittel Star E27 8W neutralweiß, weiß matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Osram Led Star Stick (E27, 806 lm, 1x) (4058075428508) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 7,89 € 7.89 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel E27 8 W Neutralweiß 806,m EEK: F 11,6 x 3,6 cm (H x Ø) OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OSRAM LED Lampe LED STAR STICK 8.5W 840 Frosted E27, 806 lm, 4000 K, Kaltweiß OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,99 € 7.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075428508 LED EEK F (A - G) E27 Kolbenform 8W = 60W Kaltweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,45 € 12.45 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Osram STAR Stick LED Lampe E27 8W 806lm 4000K neutralweiß Test

5/5
★★★★★ Helle E14 klein und schmal genug für Designer Lampen
🐾 Februar 2023

Wir haben eine schöne Lampe für das Wohnzimmer gekauft, aber waren enttäuscht, als wir feststellten, dass die Öffnung am Lampenschirm sehr klein war. Es war schwierig, passende Leuchtmittel zu finden, bis wir das Osram Leuchtmittel entdeckten. Es ist hell, wie erwartet, und passt perfekt in die kleine Öffnung. Dank dieser Glühbirnen konnten wir das Problem lösen und sind nun zufrieden mit unserer Lampe.

Es war zwar eine Herausforderung, aber am Ende hat sich alles gelohnt. Wir können das Osram Leuchtmittel definitiv empfehlen, wenn Sie auf der Suche nach einem hellen Leuchtmittel mit kleinem Durchmesser sind.

5/5
★★★★★ Hell!
Rene Oktober 2022

Die Leuchtmittel mit 470 Lumen passten nicht, aber diese haben meine Erwartungen übertroffen. Mein Arbeitszimmer ist jetzt gut ausgeleuchtet. Bin gespannt auf ihre Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Helles Tageslicht
Moa Januar 2022

Diese Lampe ist wirklich hell! Mit drei davon pro Deckenlampe in der Küche wird der Raum taghell erleuchtet. Die natürliche Lichtfarbe sorgt für die richtige Farbwiedergabe der Lebensmittel, sodass man nicht einschläft. Bisher haben sie fast 4 Wochen ohne Unterbrechung gehalten, auch bei trübem Licht draußen. Die Langlebigkeit ist beeindruckend!.

4/5
★★★★☆ Gleiche Werte aber verschiedene Ausführungen
ein K Oktober 2023

Ich habe 10 LEDs mit 8W E14 bestellt, aber zwei davon hatten eine andere Bauform und passten nicht zu den Glaskugellampen. Die Verpackungen und Leistungswerte waren identisch, aber die Modelle unterschieden sich. Leider konnten wir diese beiden daher nicht verwenden. 8 x AC31131 und 2 x AC17508.

3/5
★★★☆☆ Licht gut, Lieferzustand naja
Ron K Februar 2024

Die Lieferung war schneller als erwartet und die Leuchtmittel sind hell und mit einem klaren weißen Licht. Einige Verpackungen waren beschädigt und teilweise nachgeklebt, was darauf hindeutet, dass sie zuvor geöffnet wurden. Von den 10 bestellten Leuchtmitteln hatten 5 eine andere Bauform als die anderen 5. Trotzdem funktionieren sie alle einwandfrei und haben den gleichen Farbton und Helligkeit.

In unserer Lampe fällt dies nicht auf, jedoch erwartet man bei einem 10er Paket eine einheitliche Lieferung. Insgesamt sind wir zufrieden mit den Leuchtmitteln, trotz kleiner Mängel.

3/5
★★★☆☆ Helligkeit top, Qualität ist mäßig
Anna S Dezember 2020

Das Licht der Lampen ist sehr hell und die Lichtfarbe angenehm. Leider ist nach einer Woche eine der Lampen kaputt gegangen und eine andere fängt an zu flackern. Der Preis ist fair, aber Qualität und Langlebigkeit entsprechen nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
4.000 K
neutralweiß
E27
LED
Energiemerkmale
8 Watt
60 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram