Philips White Ambiance E27/8W 1100lm Doppelpack (929002468404) LED-Lampe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 8 Watt, was einer 75-Watt-Glühlampe entspricht.
• Die Farbtemperatur reicht von 2200 bis 6500 Kelvin.
• Der Lichtstrom beträgt 1.100 Lumen.
• Die Datenübertragung erfolgt über Bluetooth und Zigbee.
• Die Kompatibilität umfasst zahlreiche Smart-Home-Systeme wie Apple HomeKit und Amazon Alexa.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,99 €
Ø 41 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,99 €
Ø 41 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,50 €
ab 42,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White ambience E27 - Smarte Lampe A60 Doppelpack - 1100,... Kaufland Philips Hue White ambience E27 - Smarte Lampe A60 Doppelpack - 1100,... 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Philips Hue White Ambiance E27 LED Glühbirne, 1100lm, warm- bis kühlweiß,... Amazon Philips Hue White Ambiance E27 LED Glühbirne, 1100lm, warm- bis kühlweiß,... Auf Lager 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
• Philips Außen-Wandleuchte Hue LED Lampe E27 2er Set 1100lm Ambiance Otto Philips Außen-Wandleuchte Hue LED Lampe E27 2er Set 1100lm Ambiance lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White ambience E27 - Smarte Lampe A60 Doppelpack - 1100, Intelligentes ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance E27 LED Glühbirne, 1100lm, warm- bis kühlweiß, dimmbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance E27 LED Glühbirne, 1100lm, warm- bis kühlweiß, dimmbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
White Ambiance E27 LED Lampe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Philips 929002468404, Philips Hue LED Lampe E27 2er Set 1100lm White Ambiance, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 54,95 € 27.475 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Philips 929002468404, Philips Hue LED Lampe E27 2er Set 1100lm White Ambiance Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 55,50 € 27.75 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Philips Hue 929002468404, Philips Hue White Ambiance (E27, 1100 lm, 2x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 56,84 € 28.42 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Philips 929002468404, Philips Hue White Ambiance A60 E27 Smart Bulb (2-pack) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 57,53 € 28.765 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Philips LED-Lampe 'Hue White Ambiance' E27 8 W, 2er-Pack toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Hue White Ambiance E27 1100 LED-Leuchtmittel 2er Pack Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,97 € Versand kostenfrei Gesamt 60,97 € → zum Angebot
Philips Außen-Wandleuchte Hue LED Lampe E27 2er Set 1100lm Ambiance Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Philips 4291256Hue, Philips Hue White ambience E27 Lampe A60 Doppelpack - 1100lm, DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 8-15 Tage 63,07 € 31.535 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips White Ambiance E27/8W 1100lm Doppelpack (929002468404)

Philips White Ambiance E27/8W 1100lm Doppelpack (929002468404) – Vielseitige Beleuchtung für Ihr Zuhause

Das Philips White Ambiance E27/8W 1100lm Doppelpack (929002468404) bietet Ihnen eine flexible und anpassbare Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause. Diese LED-Lampen sind Teil der Philips Hue Serie und können bequem per App gesteuert werden. Mit einer Leistung von 8 Watt und einem Lichtstrom von 1.100 Lumen sorgen sie für eine helle und angenehme Beleuchtung in jedem Raum.

Dimmbare LED-Lampen für jede Stimmung

Die LED-Lampen sind dimmbar und ermöglichen es Ihnen, die Helligkeit nach Ihren Wünschen anzupassen. Mit einer Farbtemperatur von 2200 bis 6500 Kelvin können Sie zwischen warmweißem, neutralweißem und tageslichtweißem Licht wählen. So schaffen Sie immer die passende Atmosphäre, egal ob zum Entspannen oder Arbeiten.

Philips White Ambiance E27/8W 1100lm Doppelpack (929002468404) Test

5/5
★★★★★ Gute Schlafzimmer- und Homeoffice-Beleuchtung
B. B Februar 2023

Die White Ambiance Glühbirnen von Philips Hue eignen sich perfekt für klassische Deckenleuchten mit E27-Fassungen. Sie bieten ein fließendes Spektrum von warmweiß bis kaltweiß und sind dimmbar. Mit verschiedenen Lichtprogrammen wie Leselicht, Bürolicht und Entspannungslicht lässt sich die Beleuchtung individuell anpassen.

Die Glühbirnen sind langlebig und frei von Stroboskopeffekten oder Farbflimmern. Die farbigen Lichteffekte der Hue-App funktionieren jedoch nicht einwandfrei. Wer jedoch auf bunte Lichtspielereien verzichten kann, wird mit den White Ambiance Glühbirnen eine optimale Beleuchtung für ernsthafte Anwendungsbereiche finden. Ideal auch als Orientierungslicht in der Nacht dank programmierbarem "Mondlicht" in niedrigster Intensität.

5/5
★★★★★ Worth it
Ivo Februar 2023

Die Lieferung war etwas chaotisch, aber es hat sich gelohnt zu warten. Diese Leuchten sind großartig und können die Farbe in mehreren Weißtönen und Helligkeitsstufen anpassen. Früher hatte ich Spotlights an dieser Stelle in meinem alten Wohnraum, aber diese sind besser für den neuen Ort geeignet.

5/5
★★★★★ Einfache Einrichtung & schönes Licht
Niklas Januar 2023

Die Einrichtung der Lampen über die HUE App war einfach und das Licht ist angenehm. Das "gelbe" Licht erzeugt eine gemütliche Atmosphäre ähnlich einer Kerze, während das weiße Licht stark, aber nicht steril wirkt. Ich würde die Lampen wieder kaufen, besonders wenn sie im Doppelpack günstiger wären. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ das für mich perfekte Leuchtmittel
Michael G Oktober 2022

Ich war auf der Suche nach neuen, intelligenten Leuchten und bin hier fündig geworden. Die verschiedenen Weißtöne sind fantastisch und die Helligkeit ist super fein einstellbar. Kein Summen oder Brummen wie bei einer anderen Marke, auf die ich zuletzt gestoßen bin. Ich bin rundum zufrieden.

Der Preis könnte natürlich niedriger sein, aber ich hoffe, dass es sich langfristig lohnt. Man bekommt definitiv, wofür man bezahlt.

5/5
★★★★★ Es werde Licht!
Yukishii September 2022

Die Philips SmartHome Lampen haben uns bisher am meisten überzeugt! Die App funktioniert einwandfrei, die Verbindung ist stabil und sie lassen sich problemlos einstellen und dimmen. Besonders positiv ist, dass die Lampen regelmäßige Updates erhalten, um eventuelle Probleme zu beheben und neue Lichteffekte hinzuzufügen. Sie erfüllen ihren Zweck perfekt und sorgen für die gewünschte Beleuchtung. :).

5/5
★★★★★ Deutlich heller als Vorgänger - bei allen Farbtemperaturen
Schtonk August 2022

Nach fünf Jahren habe ich meine alten HUE White Ambiance 800lm durch die neuen mit 1100lm ersetzt. Die neuen Lampen haben eine runde Form und sind leichter. Obwohl die alten Lampen aus hochwertigerem Material waren, überzeugen die neuen durch ihr deutlich besseres Licht, das bei allen Farbtemperaturen heller ist. Besonders in meinen IKEA Reispapier-Stehlampen wirkt das Licht der neuen Lampen homogener, vermutlich aufgrund der kugelförmigen Gestaltung. Im Vergleich zu den alten Lampen, die flach waren und seitlich weniger Licht abstrahlten, bin ich mit den neuen Lampen sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
innen
Eigenschaften
2200 - 6500 K
neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
E27
1.100 Lumen
2 Stück
dimmbar
Birne
per App steuerbar
Bluetooth, Zigbee
Hue Bridge
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Bosch SmartHome, Google Home/Assistent, IFTTT, Microsoft Cortana, SMART HOME by Hornbach
Energiemerkmale
8 Watt
75 W
Maße & Gewicht
61 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram