Osram LED Retrofit Classic P E14 4/40 W 4000 K LED-Lampe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E14 Lichtfarbe: kaltweiß - neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
ab 1,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Filament LED Lampe mit E14 Sockel, Tropfenform, Kaltweiss (4000K), 4 W,... Amazon OSRAM Filament LED Lampe mit E14 Sockel, Tropfenform, Kaltweiss (4000K), 4 W,... Auf Lager 1,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• LEDVANCE 4058075435209, 4 W, 40 W, E14, 470 lm, 15000 h, Kaltweiße Kaufland LEDVANCE 4058075435209, 4 W, 40 W, E14, 470 lm, 15000 h, Kaltweiße 2-5 Werktage 1,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel Osram LED Leuchtmittel Star Classic P40 E14 4W, Nicht... Otto Osram LED-Leuchtmittel Osram LED Leuchtmittel Star Classic P40 E14 4W, Nicht... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Filament LED Lampe mit E14 Sockel, Tropfenform, Kaltweiss (4000K), 4 W, Ersatz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
OSRAM Filament LED Lampe mit E14 Sockel, Tropfenform, Kaltweiss (4000K), 4 W, Ersatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,95 € + 8,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
LEDVANCE 4058075435209, 4 W, 40 W, E14, 470 lm, 15000 h, Kaltweiße Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
Osram Led Retrofit Classic P (E14, 470 lm, 1x) (4058075435209) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 3,63 € 3.63 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
OSR 075435209 - LED-Lampe STAR E14, 4 W, 470 lm, 4000 K, Filament Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Osram LED Leuchtmittel Star Classic P40 E14 4W neutralweiß, klar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel Osram LED Leuchtmittel Star Classic P40 E14 4W, Nicht dimmbar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Osram Led Sphärisch 4w E14 Kaltweißes Licht ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 21,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Osram LED Retrofit Classic P E14 4/40 W 4000 K Test

5/5
★★★★★ Bewährte Osram-Qualität
🅺🅸🅽🅶 November 2020

Die Glühbirne kam für meinen Geschmack zu locker verpackt an – bei rauem Versand könnte sie beschädigt werden. Bei mir war sie zum Glück unversehrt und ließ sich problemlos in die Fassung schrauben. Das Licht ist angenehm und wie erwartet. Die augenscheinliche Lebensdauer rechtfertigt den Preis, daher vergebe ich vorerst 5 Sterne. Sollte sie kurzfristig ausfallen, aktualisiere ich meine Bewertung.

5/5
★★★★★ Macht was Sie soll
Maximilian D November 2020

Die LED-Glühbirne macht einen soliden Eindruck: gute Helligkeit bei nur 2,5 Watt Verbrauch. Die angegebene Lebensdauer von 15. 000 Stunden klingt vielversprechend — hoffentlich hält sie so lange. Energieeffiziente, helle Lampe für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gute Glühbirne wie von Osram gewohnt
YasLeoYasLeo September 2020

OSRAM-Birne überzeugt: Gute Helligkeit, angenehmes kühlweißes (Cool White) Licht ohne zu grell zu sein. Verarbeitung macht einen hochwertigen Eindruck und bisher keine Mängel. Zuverlässige Beleuchtung – klare Kaufempfehlung für alle, die gleichmäßiges, nicht blendendes Licht suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Lampe, top Verarbeitung...!
Familie K November 2020

Die LED Lampe kam leider in einer stark beschädigten Verpackung an, glücklicherweise blieb das Produkt unversehrt. Sie funktioniert einwandfrei und ließ sich problemlos eindrehen — der Einbau war kinderleicht. Der Lichtkegel ist in Ordnung, aber nicht besonders groß, und die Leuchtkraft könnte kräftiger sein. Verarbeitung und Qualität wirken insgesamt hochwertig, allerdings ist die Preis-Leistung angesichts der Helligkeit etwas schwächer. Gute Lampe, daher vier Sterne.

4/5
★★★★☆ OSRAM* Brenndauer ungewiss* E27 Fassung als Miniball Form
⭕️ Oktober 2020

Die Miniball-LED-Lampe mit E27-Fassung kam sicher und bruchsicher verpackt an. Sie passt perfekt in meine Schlafzimmer-Deckenlampe. Nicht dimmbar; zur Brenndauer kann ich nach so kurzer Zeit noch nichts sagen.

4/5
★★★★☆ OSRAM- Qualität in Miniballform
CASH September 2020

Die OSRAM Mini-Ball-Birne überzeugt mit kompakter Miniballform – ideal für enge Fassungen. Die Lichtausbeute ist in Ordnung, für Badezimmerlicht fehlt jedoch die nötige Leuchtkraft. Sockel und Birne sind hochwertig verarbeitet.

Für platzsparende Leuchten eine solide, empfehlenswerte Wahl. Gesamtwertung: vier von fünf Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Osram Retrofit
Eigenschaften
4.000 K
80 Ra
15.000 h
kaltweiß, neutralweiß
E14
470 Lumen
1 Stück
Birne
Energiemerkmale
4 kWh/1000h
4 Watt
40 W
1.22 Euro
Maße & Gewicht
300 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram