Eurolite T8 36W 134cm UV L Leuchtstab

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstab Leistung: 36 W
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,90 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,38 €
ab 38,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUROLITE Leuchtstab T8 36W 134cm UV L Pro Lighting EUROLITE Leuchtstab T8 36W 134cm UV L auf Lager 38,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• EUROLITE T8 36W 134cm UV L Huss Licht & Ton EUROLITE T8 36W 134cm UV L 38,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Eurolite Leuchtstab T8 36W 134cm UV L | Farbige Leuchtstoffröhre Amazon Marketplace Eurolite Leuchtstab T8 36W 134cm UV L | Farbige Leuchtstoffröhre Auf Lager 53,43 € + 39,95 € Versand Gesamt 93,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
EUROLITE Leuchtstab T8 36W 134cm UV L ✓ Bester Preis Pro Lighting Angebotsinfo auf Lager 38,90 € 38,90 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
EUROLITE T8 36W 134cm UV L Huss Licht & Ton Angebotsinfo 38,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
EUROLITE Leuchtstab T8 36W 134cm UV L Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 44,90 € 44,90 €/Stück + 35,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Eurolite Leuchtstab T8 36W 134cm UV L | Farbige Leuchtstoffröhre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,43 € + 39,95 € Versand Gesamt 93,38 € → zum Angebot
EUROLITE Leuchtstab T8 36W 134cm UV L (52207059) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.

Eurolite T8 36W 134cm UV L Test

5/5
★★★★★ Starke Leuchtkraft und echtes UV-Licht
Andre G Mai 2016

Dieses Produkt bietet echtes UV-Licht, was Neonfarben und weiße Gegenstände schön zum Leuchten bringt. Die Leuchtstärke ist hervorragend. Trotzdem war ein Teil des Standfußes, das selbst montiert werden muss, beschädigt.

Vermutlich wurde es beim Transport von DHL beschädigt. Aber abgesehen davon, habe ich es selbst repariert. Insgesamt kann ich das Produkt jedoch trotzdem empfehlen.

4/5
★★★★☆ nicht ganz erfüllte Erwartung
Hans- J April 2014

Ich suchte nach einer UV-Lichtquelle in Stabform zum Aufstellen, da mein bisheriges Produkt nach langer Nutzung kaputt ging. Der 36 W Leuchtstab war die stärkste, die ich finden konnte. Er erfüllt seinen Zweck für Shoeffekte, aber die Effektivität entspricht nicht meinen Erwartungen bei dieser Leistung. Mein früherer Stab, der leider nicht mehr hergestellt wird, hatte bessere Effekte bei geringerer Leistung.

Für einfache Anforderungen und diesen Preis ist er jedoch geeignet. Wer mehr Leistung benötigt, sollte sich nach einem Strahler umsehen. Trotzdem 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Zweimal bestellt, zweimal kaputtes Artikel erhalten!
Zoltan B November 2022

Die Verpackung sollte besser gekennzeichnet werden, um das zerbrechliche Produkt zu schützen. Rücksendung war nötig, Enttäuschung über den Zustand bei Ankunft. Keine erneute Bestellung.

1/5
★☆☆☆☆ euroleid......
Kai August 2016

nachdem ich den leuchtstab angeschlossen hatte sah die röhre aus wie mit pinklila angepinselt Leuchtkraft schwasch efect nicht vorhanden viel diskusion mit der Firma beim rückversand. alles. liebe. kai. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Leuchtstab
Eigenschaften
Leuchtstoffröhren
Energiemerkmale
AC 230 V
36 W
Maße & Gewicht
0,5 kg
35 x 35 x 1350 mm
Weitere Daten
Farbvariante: UV / Mindestabstand zu entflammbaren Oberflächen: 0,5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram