Rademacher addZ White & Colour E14 DIM 5W (35144001) LED-Lampe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E14 Lichtfarbe: RGBW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
18,25 €
Ø 24 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
18,25 €
Ø 24 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 18,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMEPILOT Rademacher addZ White + Colour E14 LED Lampe, 4,8 W, Zigbee 3.0 Smart... Amazon Marketplace HOMEPILOT Rademacher addZ White + Colour E14 LED Lampe, 4,8 W, Zigbee 3.0 Smart... Auf Lager 18,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
• DELTA DORE RADEMACHER 35144001, DELTA DORE RADEMACHER Rademacher addZ White +... Der Sonnenschutz Shop DELTA DORE RADEMACHER 35144001, DELTA DORE RADEMACHER Rademacher addZ White +... 1-3 Werktage, Artikel sofort verfügbar! 25,70 € + 5,69 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
• addZ White + Colour E14 LED, LED-Lampe Kaufland addZ White + Colour E14 LED, LED-Lampe 7-8 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HOMEPILOT Rademacher addZ White + Colour E14 LED Lampe, 4,8 W, Zigbee 3.0 Smart Home ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
DELTA DORE RADEMACHER 35144001, DELTA DORE RADEMACHER Rademacher addZ White + Colour Der Sonnenschutz Shop Der Sonnenschutz Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage, Artikel sofort verfügbar! 25,70 € 25.7 € / Stück + 5,69 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
HOMEPILOT Rademacher addZ White + Colour E14 LED Lampe, 4,8 W, Zigbee 3.0 Smart Home Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
addZ White + Colour E14 LED, LED-Lampe Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:06 Uhr.

Rademacher addZ White & Colour E14 DIM 5W (35144001) Test

3/5
★★★☆☆ Gute Helligkeit und Funktioniert gut mit Home Assistant (ZHA)
RMIRMI November 2022

Das Leuchtmittel ist insgesamt gut, aber die PWM-Dimmung kann Störstreifen verursachen und ist gesundheitlich bedenklich. Nicht wie beschrieben, aber kompatibel mit Home Assistant. Schwieriges Koppeln, aber funktioniert letztendlich. Geeignet für Bastler, nicht als alleinige Raumbeleuchtung.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer, Farben nicht so hell
Thomas Oktober 2022

Die Einrichtung ist einfach und schnell, aber ich war enttäuscht von der Lichtqualität. Das weiße Licht ist gut, aber die Farben sind zu dunkel. Ich finde, es gibt günstigere Optionen auf dem Markt, die genauso gut sind. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht empfehlen, da es nicht das Geld wert ist.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mit meinen Hompilot kompatibel
j.s Juli 2023

Der HomePilot® b01f81b0759 ist ein praktisches Gerät zur Steuerung von Rollos, Steckdosen und Hue Lampen. Obwohl die Anmeldung in der HomePilot App nicht funktioniert, kann die Lampe über Alexa und die Hue App gesteuert werden. Trotzdem ist es ärgerlich, dass die Rademacher Lampe nicht in der eigenen App eingerichtet werden kann.

Dank der Kompatibilität mit anderen Apps und dem günstigeren Preis als Hue Lampen erhält das Gerät dennoch zwei Sterne. Wer also bereit ist, mit kleinen Problemen umzugehen, erhält eine kostengünstige Alternative zur smarten Beleuchtung.

1/5
★☆☆☆☆ Falschangaben im Angebot
JDMJDM November 2023

Der GU10 Deckenstrahler enttäuschte mit einer niedrigeren Lichtleistung als angegeben. Anstatt der versprochenen 420lm waren es nur 310lm, bei Farben sogar nur 210lm. Für den Preis von 5€ hätte ich mehr erwartet. Leider musste ich feststellen, dass es sich nur um einen durchschnittlichen Strahler handelt, vergleichbar mit günstigeren Varianten ab 4,50€.

Aufgrund der Falschangaben geht die Lampe zurück. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Rademacher DuoFern
Eigenschaften
RGBW
E14
1 Stück
dimmbar
Zigbee
Energiemerkmale
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram