Osram Plantastar 400 Entladungslampe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Entladungslampe - Pflanzenlicht Sockel: E40 Leistung: 400 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,92 €
Ø 23 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,92 €
Ø 23 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,30 €
ab 22,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram E40 Entladungslampe PLANTASTAR 400W für Gewächshäuser LED-Centrum Osram E40 Entladungslampe PLANTASTAR 400W für Gewächshäuser Versand in ca. 10-12 Werktagen 22,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• Osram Entladungslampe PLANTASTAR 400W E40 DG Lichtshop Osram Entladungslampe PLANTASTAR 400W E40 5-9 Tage 29,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Osram Vialox PLANTASTAR 400W E40 (EEK: A++) Splendid P.A. Osram Vialox PLANTASTAR 400W E40 (EEK: A++) 29,10 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.92 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Osram E40 Entladungslampe PLANTASTAR 400W für Gewächshäuser ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 22,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Osram Vialox PLANTASTAR 400W E40 (EEK: A++) Splendid P.A. Angebotsinfo 29,10 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Osram Entladungslampe PLANTASTAR 400W E40 DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 5-9 Tage 29,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
OSRAM PLANTASTAR-T 400 W E40 LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
OSRAM PLANTASTAR-T 400 W E40 Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1 Woche 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Osram Plantastar 400 Test

3/5
★★★☆☆ Schmidbauer
Schmidbauer A Oktober 2015

Ich habe nach einer Lampe mit 250W gesucht, aber stattdessen eine mit 400W erhalten. Mein Vorschaltgerät kann dies nicht unterstützen. Zwei Sterne für schnellen Versand, aber leider geht der Artikel zurück.

3/5
★★★☆☆ durchgebrannt
Marco D Mai 2018

hat einen monat gehalten und is in rauch aufgegangen. kann aber auch mit überspannung zu tun gehabt haben. ich weiß es nicht. ich lass die finger davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Glaskolben
Entladungslampe, Pflanzenlicht
Osram Plantastar
Eigenschaften
E40
56.500 Lumen
Energiemerkmale
400 kWh/1000h
400 Watt
121.72 Euro
Maße & Gewicht
285 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram