Philips Lampen UV-Leuchtstofflampe TUV 6W IV (25 Stück) Leuchtmittel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 6 W Energieeffizienzklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,71 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TUV TL Mini 6W T5 2P UV-C Entkeimungslampe G5 – kompakte 21 cm LED-Centrum Philips TUV TL Mini 6W T5 2P UV-C Entkeimungslampe G5 – kompakte 21 cm Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Philips UVC Lampe - TUV TL Mini - G5 - 6W Zoo-Gartenbedarf Philips UVC Lampe - TUV TL Mini - G5 - 6W 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Philips UVC Lampe - TUV TL Mini - G5-6W Amazon Marketplace Philips UVC Lampe - TUV TL Mini - G5-6W Auf Lager 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Philips TUV TL Mini 6W T5 2P UV-C Entkeimungslampe G5 – kompakte 21 cm ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Philips UVC Lampe - TUV TL Mini - G5 - 6W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Philips UVC Lampe - TUV TL Mini - G5-6W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Tuv 6w Fam/10x25box, Uv-c Lampe Zur Entkeimung Und Algenbekaempfung - Philips ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV 6W IV evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 204,47 € 8,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 210,37 € → zum Angebot
25 Stk. Philips Lighting Entkeimungslampe TUV 6W IV 62364527 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 243,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 250,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

Philips Lampen UV-Leuchtstofflampe TUV 6W IV (25 Stück) Test

5/5
★★★★★ Bewertung- TUV 6W blaulichtlampe
Amazon K August 2016

Unser Fischteich war ständig trüb und grün, jedoch nach Verwendung der 6W Röhre für 14 Tage, ist das Wasser jetzt kristallklar. Die Lieferung war prompt und die Röhre passt perfekt in meinen Teichklärer. Ich benutze sie täglich für etwa 8 Stunden und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Alles in allem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ja, kein Problem:gut angekommen, eingebaut,funktioniert!Was will man mehr?
Hubert Juli 2015

Die Leuchstofflampe war sehr gut verpackt und kam unversehrt an. Nach dem Einbau hat sie einwandfrei funktioniert. Ich bin sehr zufrieden damit und werde nächstes Jahr sicher wieder eine kaufen. Trotz der begrenzten Lebensdauer von UV-Lampen bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ UV-C Lampen sehr günstig
Decker J Mai 2014

Geliefert wurde schnell und alles war in Ordnung. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Anbietern. Ich kaufe diese Lampen regelmäßig und hatte noch nie Probleme. Sie werden jährlich ausgetauscht, obwohl sie immer noch funktionieren.

5/5
★★★★★ funktioniert bisher gut
Armin B August 2013

Nachdem mein Gartenteich von Algen getrübt war, stellte ich fest, dass meine UV-C Röhre defekt war. Mit der neuen Ersatzröhre ist mein Teich seit einem halben Jahr kristallklar. Eine klare Empfehlung für alle Teichbesitzer!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Philips
Energiemerkmale
C
6 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram