Philips MASTER TL-D 15W UV-C TUV Leuchtstofflampe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: G13 Leistung: 15 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,53 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,53 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,15 €
ab 11,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TUV 15W SLV/25 UV-C Entkeimungslampe T8 G13 – Desinfektionsröhre LED-Centrum Philips TUV 15W SLV/25 UV-C Entkeimungslampe T8 G13 – Desinfektionsröhre Versand in ca. 10-12 Werktagen 11,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• PHILIPS-LICHT Leuchtstofflampe 15W UV-C, G13, sw glas Amazon Marketplace PHILIPS-LICHT Leuchtstofflampe 15W UV-C, G13, sw glas Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• Original Philips Ersatzlampen UVC 15 Watt koempf24 Original Philips Ersatzlampen UVC 15 Watt 1 - 2 Werktage 13,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Philips TUV 15W SLV/25 UV-C Entkeimungslampe T8 G13 – Desinfektionsröhre ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 11,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
PHILIPS-LICHT Leuchtstofflampe 15W UV-C, G13, sw glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Original Philips Ersatzlampen UVC 15 Watt koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Philips UVC Lampe - TUV T8 - G13 - 15W Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Tuv 15w Slv/25, Uv-klaerer, Uv-c Lampe Zur Entkeimung Und Algenbekaempfung - Philips ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV 15W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 20,00 € 20,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Philips Lighting Entkeimungslampe TUV 15W 72617940 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 20,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

Philips MASTER TL-D 15W UV-C TUV Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
Fridolin Januar 2018

Unser OASE UVC-Klärer ist mit dem hochwertigen Leuchtmittel von Philips ausgestattet. Nach Enttäuschungen mit No-Name-Produkten vertrauen wir nun auf diese Marke. Die Röhre garantiert kristallklares Wasser. Daumen hoch für Philips!.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
abc Juni 2017

Die Lampe funktioniert einwandfrei und ist super günstig. Keine Beschwerden außer von Aquariumbesitzern, die ihre Fische grillen möchten. Hab sie im Laden für das Vierfache gesehen.

4/5
★★★★☆ Ärger mit Philips und anderen
Johannes S März 2012

Es ist frustrierend, dass man als Händler den Artikel nur über Amazon beziehen kann. Die deutschen Handelsstrukturen stehen unter Druck und große Konzerne dominieren den Markt. Nur Amazon scheint bevorzugt zu werden, während andere Händler Partnerverträge einhalten müssen.

Dies ist unerklärlich und ich habe genügend Belege dafür. Es ist wichtig, dass kleinere Händler auch die Möglichkeit haben, Produkte ohne Einschränkungen zu beziehen und zu verkaufen.

5/5
★★★★★ Genau was ich gebraucht habe.
Ulrich B August 2024

Macht genau was sie soll, entkeimen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Philips Master TL-D
Eigenschaften
G13
Energiemerkmale
15 kWh/1000h
15 Watt
4.56 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram