LEDVANCE LCLFLAT263XD 3,5W/840 230VFR E14 LED-Lampe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E14 Leistung: 3,5 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 3,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM LED Designleuchte FLAT LAMP 3 STEP 3.5W 840 Frosted E14 Neutralweiss Kaufland OSRAM LED Designleuchte FLAT LAMP 3 STEP 3.5W 840 Frosted E14 Neutralweiss 2-5 Werktage 3,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
• Osram Ultrakompakte Designlampe LED STAR FLAT 26 3 Step DIM, 3,5 W, 270 lm,... ELV Elektronik Osram Ultrakompakte Designlampe LED STAR FLAT 26 3 Step DIM, 3,5 W, 270 lm,... sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Osram Flat Lamp, ultra-kompakte und flache LED Lampe mit E27 Sockel, ersetzt Amazon Osram Flat Lamp, ultra-kompakte und flache LED Lampe mit E27 Sockel, ersetzt Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.98 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM LED Designleuchte FLAT LAMP 3 STEP 3.5W 840 Frosted E14 Neutralweiss ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 3,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Osram Ultrakompakte Designlampe LED STAR FLAT 26 3 Step DIM, 3,5 W, 270 lm, E14, 4000 ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
OSRAM E14 OSRAM Flat Lampe ultra-kompakte und flache LED Lampe 3,5W ersetzt LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 5,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Ledvance LED-Lampe E14 LED S #4099854356865 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,18 € 7,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Osram Flat Lamp, ultra-kompakte und flache LED Lampe mit E27 Sockel, ersetzt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Osram Flat Lamp, ultra-kompakte und flache LED Lampe mit E27 Sockel, ersetzt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

LEDVANCE LCLFLAT263XD 3,5W/840 230VFR E14 Test

5/5
★★★★★ sehr flache LEDs
Fabian B August 2025

Für meine Hängeleuchte suchte ich ein kompaktes LED-Leuchtmittel, das flach ist. Dieses Modell überzeugt durch seine schlanke Bauform und sorgt in Kombination mit der Lampe für eine attraktive Lichtstrahlung. Viele LEDs sind zu voluminös und erzeugen dadurch ein zu diffuses Licht. Dieses hier erfüllt genau meine Anforderungen!.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben ...
ChristophChristoph Februar 2025

Ich habe eine kompakte LED-Lampe getestet, die für den E14-Sockel geeignet ist und ideal für Spots sowie dekorative Beleuchtung. Mit einem mitgelieferten Ring kann die sichtbare Farbe auf Schwarz oder Weiß geändert werden – eine kreative Idee für dekorative Leuchten. Die Form und Größe ähnelt den GU10-Birnen.

Die Helligkeit und Farbtemperatur entsprechen den angegebenen 270 lm/Warm-Weiß. Zudem ist ein Dimmer integriert, der durch mehrmaliges Ein- und Ausschalten aktiviert werden kann. Die Dimmstufen sind 100 %, 50 % und 15 %. Diese LED-Birne ist eine großartige Wahl für stimmungsvolle Beleuchtung in Ihrem Zuhause.

4/5
★★★★☆ Gut, aber könnte noch etwas kürzer sein
Amazon Kunde Februar 2026

Gute LED-Birne, liefert helles Licht. Ich hatte gehofft, sie im Spiegelschrank tiefer zu versenken, damit der Lichtkegel nicht von oben blendet, doch sie ragt weiterhin hervor – trotz der kürzesten erhältlichen Bauform. Für Badezimmerspiegel mit geringer Einbautiefe daher nur bedingt blendfrei geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr schöne dezente Leuchtmittel
Melanie W Februar 2026

Tolle Leuchtmittel mit einer schönen Lichtfarbe. 3 stufig macht die Sache perfekt. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
25.000 h
E14
270 Lumen
dimmbar
IP65
Energiemerkmale
G
3,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram