Segula LED-Floating-Globelampe G150 E27 4,5W klar G

• 4,5 Watt Leistung für sparsamen Dauerbetrieb
• 200 Lumen Lichtstrom als Akzent- oder Stimmungslicht
• 2.200 Kelvin Farbtemperatur erzeugt behagliche Atmosphäre
• E27-Sockel passt in Standard-Fassungen ohne Adapter
• Globe-Form G150 als dekoratives Gestaltungselement
• Warmweißes Licht fördert Entspannung in Wohnräumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,79 €
ab 49,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E27 LED Floating Globe 150 klar warmweiß Germanelectronic E27 LED Floating Globe 150 klar warmweiß 2-3 Tage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• SEGULA LED Lampe Globe G125 4.5W E27 - warmweiß (2200K) Leuchtstark SEGULA LED Lampe Globe G125 4.5W E27 - warmweiß (2200K) 2-4 Tage 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
• SEGULA LED-Leuchtmittel LED Floating Globe 150 klar, E27, 1 St.,... Otto SEGULA LED-Leuchtmittel LED Floating Globe 150 klar, E27, 1 St.,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Segula LED Floating Globe 150 klar E27 300Lm 2200K Amazon Marketplace Segula LED Floating Globe 150 klar E27 300Lm 2200K 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
E27 LED Floating Globe 150 klar warmweiß ✓ Bester Preis Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
SEGULA LED Lampe Globe G125 4.5W E27 - warmweiß (2200K) Leuchtstark Angebotsinfo 2-4 Tage 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
Segula 55007 LED-Lampe 2200 K 4,5 W E27 G JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel LED Floating Globe 150 klar, E27, 1 St., Extra-Warmweiß, LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel "LED Floating Globe 150 klar", Energieeffizienz: G (A-G), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel "LED Floating Globe 150 klar" E27 1 Stk. Extra-Warmweiß LED Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SEGULA LED Floating Globe 150 klar E27 300Lm 2200K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Segula 55007 - 4,5 W - 28 W - E27 - 300 lm - 20000 h 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
Segula LED Floating Globe 150 klar E27 300Lm 2200K Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
SEGULA LED Floating Globe 150 klar E27 300Lm 2200K Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Segula LED-Floating-Globelampe G150 E27 4,5W klar G

Segula LED-Floating-Globelampe G150 – warmweißes Licht bei geringem Verbrauch

Diese Globelampe kombiniert einen Lichtstrom von 200 Lumen mit einer Leistungsaufnahme von nur 4,5 Watt. Die warmweiße Farbtemperatur von 2.200 Kelvin erzeugt eine behagliche Lichtstimmung, die sich besonders für Wohnbereiche eignet. Der E27-Sockel ermöglicht den direkten Austausch herkömmlicher Glühlampen ohne Umrüstung der Fassung. Die Globe-Form mit 150 Millimeter Durchmesser wirkt als dekoratives Element in offenen Leuchten und setzt gestalterische Akzente in Pendelleuchten oder Wandlampen.

Energiesparende Lichttechnik für den Alltag

Die Leistungsaufnahme von 4,5 Watt liegt deutlich unter dem Verbrauch klassischer Glühlampen vergleichbarer Helligkeit. Der Lichtstrom von 200 Lumen eignet sich für Akzentbeleuchtung oder als Stimmungslicht in kleineren Räumen. In Leseecken, Fluren oder als Hintergrundbeleuchtung entfaltet das Leuchtmittel seine Stärken. Die LED-Technologie erreicht dabei ihre volle Helligkeit ohne Anlaufzeit und unterstützt häufiges Ein- und Ausschalten im täglichen Gebrauch. Die klare Ausführung lässt die Lichtquelle sichtbar werden und unterstreicht den Retro-Charakter in Vintage-Leuchten.

Segula LED-Floating-Globelampe G150 E27 4,5W klar G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Segula LED-Floating-Globelampe G150 E27 4,5W klar G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Globelampe
Eigenschaften
2.200 K
warmweiß
E27
200 Lumen
Globe
LED
Energiemerkmale
4,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram