Osram Puritec HNS 9W G23 Entkeimung OFR Leuchtmittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 33 W
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,16 €
ab 4,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USHIO INE Osram Puritec HNS 9W G23 Entkeimung OFR Splendid P.A. USHIO INE Osram Puritec HNS 9W G23 Entkeimung OFR 4,59 € + 5,00 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• OSRAM Lampe HNS S 9W G23 A335272011D Amazon Marketplace OSRAM Lampe HNS S 9W G23 A335272011D Auf Lager 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Osram UVC-Leuchtmittel Osram Entkeimungsstrahler HNS S 9W G23 Otto Osram UVC-Leuchtmittel Osram Entkeimungsstrahler HNS S 9W G23 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
USHIO INE Osram Puritec HNS 9W G23 Entkeimung OFR ✓ Bester Preis Splendid P.A. Angebotsinfo 4,59 € + 5,00 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Osram Entkeimungsstrahler HNS S 9W G23 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Osram Entkeimungsstrahler HNS S 9W G23 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Osram UV-Lampe HNS S 9W G23 DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 1-3 Tage 6,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
OSRAM PURITEC HNS 9W G23 Entkeimungslampe OFR – UV-C Desinfektionsl Lmpe für Luft- LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 6,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
OSRAM Lampe HNS S 9W G23 A335272011D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Osram UVC-Leuchtmittel Osram Entkeimungsstrahler HNS S 9W G23 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Osram Puritec HNS 9W G23 Entkeimung OFR Test

5/5
★★★★★ Funktioniert gut!
Jan F Mai 2018

Die UV Lampe hat die Algen im Teichfilter sichtbar reduziert und die Wasserqualität verbessert. Ein spürbarer Qualitätsanstieg im Vergleich zur vorherigen Lampe. Absolut empfehlenswert für klare Teichgewässer.

5/5
★★★★★ Funktioniert super im Teichfilter...
Marcel September 2017

Die Osram Lampe hat mein Teichwasser in nur 4 Wochen kristallklar gemacht. Keine Ahnung, ob es an ihr liegt, aber seitdem ich sie im Filter habe, strahlt mein Teich in einem neuen Licht.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Amazon Kunde Juli 2019

Im Dezember habe ich die UVC Röhren für meinen Teich bestellt, aber schon im Juni war eine kaputt. Die Qualität scheint nicht gut zu sein, obwohl es sich um ein Markenprodukt von Osram handelt. Ich bin enttäuscht und würde sie nicht noch einmal kaufen. Erwähnenswert ist die kurze Lebensdauer des Produkts.

5/5
★★★★★ Gern wieder
Mario K September 2024

Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Osram
Eigenschaften
33 K
Energiemerkmale
33 W
Maße & Gewicht
33 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram