Philips MASTER TL-D 30W/865 Leuchtstofflampe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: G13 Lichtfarbe: tageslichtweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,47 €
ab 6,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASTER TL - D Super 80 30W - 865 Tageslicht | 90cm Gluehbirnebillig MASTER TL - D Super 80 30W - 865 Tageslicht | 90cm 1-2 Tage 6,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D Super 80 - T8, 865 Tageslicht - 30W... Zoo-Gartenbedarf Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D Super 80 - T8, 865 Tageslicht - 30W... 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Philips Licht GmbH MASTER TL-D TLD 30 W/865 daylight Amazon Marketplace Philips Licht GmbH MASTER TL-D TLD 30 W/865 daylight Auf Lager 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MASTER TL - D Super 80 30W - 865 Tageslicht | 90cm ✓ Bester Preis Gluehbirnebillig Angebotsinfo 1-2 Tage 6,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D Super 80 - T8, 865 Tageslicht - 30W (895mm) Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Philips Master TL-D 30W/865 2300lm G13 Super80 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 13,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Philips Licht GmbH MASTER TL-D TLD 30 W/865 daylight Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Philips MASTER TL-D 30W/865 Test

5/5
★★★★★ Zufriedenstellend
Dr. A Januar 2021

Diese Röhre erfüllt voll ihren Zweck und war schnell geliefert. Trotzdem fehlte eine beim Transport, aber das war nicht allzu schlimm. In der aktuellen Zeit ist es ohnehin schwierig, in Läden zu gehen.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht billig...
Sagittarius August 2024

Habe die Lampe in einem Jahrzehnte alten Badezimmerschrank eingesetzt, der zuvor schon dieses Modell besaß. Sie strahlt klar in Tageslichtweiß. Der Preis wirkt angesichts seltener werdender Lampentechnologie noch moderat. Meine letzte hielt rund 15 Jahre – sollte diese ähnlich langlebig sein, muss irgendwann wohl der Schrank ersetzt werden.

4/5
★★★★☆ Sehr schnelle Lieferung
Volker L März 2019

Die Lieferung war super schnell und das Produkt war perfekt verpackt. Es passt perfekt in die Lampenhalterung. Der einzige Nachteil ist die sehr helle und kühle Lichtentwicklung, daher ein Stern Abzug. Trotzdem ist der Preis unschlagbar und ich empfehle es weiter.

3/5
★★★☆☆ Tageslichtweiss bis Kaltweiss...
Jan April 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Die Farbtemperatur von 6500K entspricht jedoch eher einem kühlen Weißton, während ich bei "Tageslichtweiß" einen wärmeren Farbton erwartet hatte. Trotzdem ist die Helligkeit im Vergleich zu meiner alten Leuchtröhre bei gleicher Leistung etwas schwächer. Trotzdem ist die Leuchte für meine Werkbank im Keller ausreichend.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Philips Master TL-D
Eigenschaften
6.500 K
tageslichtweiß
G13
Energiemerkmale
30 kWh/1000h
30 Watt
9.13 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram