Philips LED-Lampe E27 13W 1.521lm 4.000K matt 6er E

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 100 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,92 €
ab 8,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 929002306996, Philips LED-Lampe 13W/840 (100W) Frosted 6-pack E27 proshop DE Philips 929002306996, Philips LED-Lampe 13W/840 (100W) Frosted 6-pack E27 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• Philips LED 9290023069, Philips LED 9290023069 LED EEK E (A - G) E27... Voelkner Philips LED 9290023069, Philips LED 9290023069 LED EEK E (A - G) E27... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Amazon PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Auf Lager 12,76 € + 6,59 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Philips 929002306996, Philips LED-Lampe 13W/840 (100W) Frosted 6-pack E27 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,70 € 1.45 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Philips LED 9290023069, Philips LED 9290023069 LED EEK E (A - G) E27 Glühlampenform Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € 1.6633 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
6er Set matt PHILIPS LED Lampe E27 A67 13W = 100W 1521lm 4000K kaltweiß LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 10,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,76 € 2.33 / Stück + 6,59 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, neutralweiß, nicht dimmbar, 6er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,76 € 2.33 / Stück + 6,59 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
PHILIPS LED 9290023069, Philips LED 9290023069 LED EEK E (A - G) E27 Glühlampenform Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € 2.3317 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Philips 929002306996, Philips LED Bulbs (E27, 1521 lm, 6x) (929002306996) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,24 € 2.7067 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Philips Classic LED Glühbirne, E27, 13W, 1521lm, 4000K, satiniert (929002306996) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
Signify Philips LED classic Lampe 100W E27 Kaltweiß 1521lm matt 6er P Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 25,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Philips LED-Lampe E27 13W 1.521lm 4.000K matt 6er E Test

5/5
★★★★★ Hell!
Benjamin Juni 2024

Ich hatte früher 2x60W warmweiße LEDs von einer anderen Marke im Homeoffice, die mir zu dunkel waren. Im Vergleich dazu ist diese Lampe kühler und viel heller. Für das Schlafzimmer wäre sie zwar nicht geeignet (zu kalt, zu hell), aber für das Büro finde ich sie perfekt!.

5/5
★★★★★ Philips Classic LED E27 Lampe, 40W, matt, warmweiß
Robert W Februar 2024

Die Philips Classic LED E27 Lampe, 40W, in mattem warmweiß liegt voll im Trend der Zeit und hilft dabei, Strom zu sparen. Mit einer Ersparnis von rund 80% im Vergleich zu herkömmlichen Glühbirnen rentiert sich der Anschaffungspreis schnell. Die Lichtleistung von etwa 40 Watt überzeugt und die Verarbeitung ist hochwertig. Die langlebigen LEDs sorgen für eine langfristige Nutzung.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal und Philips steht für Qualität. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bisher super - hell und angenehme Farbe. Top Produkt.
Jutta S Januar 2024

Ich habe bereits viele 60-Watt Philips-Lampen dieser Art verwendet und war sehr zufrieden. Sie halten lange, haben eine gute Helligkeit und geben angenehm warmes Licht ab. Nun brauchte ich mehr Helligkeit für mein Bad und meine Küche und die 100-Watt Lampen funktionieren super. Sie verbrauchen fast die Hälfte weniger Energie als herkömmliche Lampen. Alles in allem wirklich top!.

5/5
★★★★★ Sehr helle Lampe
Andi Januar 2024

Diese 13W (100W) LED Lampe ist sehr hell und blendet nicht, wenn man direkt hineinschaut. Perfekt für Räume, in denen helle Beleuchtung benötigt wird. In dunkleren Räumen könnte die Helligkeit jedoch störend sein.

5/5
★★★★★ Super LED Lampen
Sarina November 2023

Die LED Lampen sind fantastisch! Ich habe sie als Ersatz für meine alten LED Lampen gekauft. Sie leuchten sehr hell und das warmweiße Licht ist angenehm. Die Langlebigkeit konnte ich noch nicht beurteilen, aber in allen anderen Punkten überzeugen die Lampen. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ordentlich hell
Thomas G August 2023

Diese Lampe strahlt unglaublich hell - wir haben sie draußen an der Außenleuchte installiert und der gesamte Hof ist perfekt ausgeleuchtet. Im Haus erhellt sie den Keller wie am hellichten Tag. Der Farbton ist angenehm, nicht zu gelb und auch nicht zu bläulich, sondern nahezu wie Tageslicht.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
4.000 K
E27
1.521 Lumen
Kolben
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
100 Watt
Maße & Gewicht
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram