Osram DULUX L 36W/840 Leuchtstofflampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: 2G11 Lichtfarbe: neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,55 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram DULUX L 36W/840 2G11 LUMILUX Cool White (EEK: G) Splendid P.A. Osram DULUX L 36W/840 2G11 LUMILUX Cool White (EEK: G) 8,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Osram GmbH Osram DULUX L 36W 835 LUMILUX 2G11 2900lm leuchtmittelcenter Osram GmbH Osram DULUX L 36W 835 LUMILUX 2G11 2900lm 10,97 € + 6,20 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• Osram Dulux L 36 Watt 840 4P 2G11 - Osram, Coolweiß, 3000 Kelvin, 100019 Amazon Marketplace Osram Dulux L 36 Watt 840 4P 2G11 - Osram, Coolweiß, 3000 Kelvin, 100019 16,22 € + 11,00 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Osram DULUX L 36W/840 2G11 LUMILUX Cool White (EEK: G) ✓ Bester Preis Splendid P.A. Angebotsinfo 8,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Osram GmbH Osram DULUX L 36W 835 LUMILUX 2G11 2900lm leuchtmittelcenter Angebotsinfo 10,97 € + 6,20 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Osram Dulux L 36 Watt 840 4P 2G11 - Osram, Coolweiß, 3000 Kelvin, 100019 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,22 € + 11,00 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
HENSEL HE-187, HENSEL 36W Leuchtstoff für Shutter Striplight Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 33,55 € + 11,99 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Osram DULUX L 36W/840 Test

5/5
★★★★★ TOP
Fab März 2015

Die Lieferung war schnell, die Installation problemlos und der Preis angemessen. Das Produkt funktioniert einwandfrei! Ich würde es jederzeit wieder kaufen, wenn die Lebensdauer wie angegeben stimmt. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekter Kauf
carpe d Februar 2014

Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Die Dulux L 840 hat mich mit ihrer Helligkeit überrascht und übertrifft mein altes Modell 830. Der Preis war ebenfalls sehr gut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diesen Verkäufer weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Energiesparlampe
Hans D Januar 2013

Die Deckenleuchte, die ich für meine Einbauküche gesucht habe, war nirgends verfügbar - außer auf Amazon! Tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis und guter Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Halt Osram - immer gut!
Audifahren Oktober 2019

Wie von Osram gewohnt. Einwandfreies Leuchtmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Glaskolben
Leuchtstofflampe
Osram Dulux L
Osram
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
neutralweiß
2G11
2.900 Lumen
nicht dimmbar
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
230 V
B
36 kWh/1000h
36 Watt
10,8 Euro
Maße & Gewicht
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram