Bosch H1 Pure Light (1 987 301 005) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe Sockel: P14.5s Lichtfarbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 1,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 005 ReifenSuche Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 005 sofort lieferbar 1,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• Glühlampe Halogen BOSCH H1 Pure Light 12V, 55W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen BOSCH H1 Pure Light 12V, 55W, 1 Stück 1-3 Werktage 2,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Bosch H1 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 55 W, in Amazon Bosch H1 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 55 W, in Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Pure Light BL 1 987 301 005 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen BOSCH H1 Pure Light 12V, 55W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
BOSCH Glühlampe, Hauptscheinwerfer Glühlampe Pure Light 1987301005 H1 für LAND KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Bosch H1 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 55 W, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Bosch H1 Pure Light Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 55 W, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Bosch GLL Pure Light H1 OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Bosch H1 Pure Light (1 987 301 005) Test

5/5
★★★★★ Leuchtkraft echt super. Und Blau so wie es angepriesen wird.
Rezenzio Januar 2024

"Perfekt für den Kauf von 2 Stück. Die Helligkeit und Reichweite übertrifft meine Standard-Taschenlampe um ein Vielfaches. Sehr zufrieden und gespannt, wie lange sie halten. Gerne wieder!".

5/5
★★★★★ Fast delivery. Ok
WLU Dezember 2023

Die Osram Night Breaker 150 ist in der H7-Version definitiv besser als die H1. Sie strahlen weiter und sind etwas heller, aber haben ein wärmeres Licht mit gelblicherem Ton im Vergleich zu Bosch. Bei herkömmlichen Glühbirnen filtert ein weißeres Licht effektiver, aber bei Schutzlampen wird das Licht immer schlechter.

Die einzige Lösung sind extrem leistungsstarke Glühbirnen, die jedoch nicht legal sind und eine kurze Lebensdauer haben können. Außerdem können sie aufgrund hoher Temperaturen die inneren Teile des Scheinwerfers schmelzen lassen.

5/5
★★★★★ Gute Helligkeit
Michel April 2021

Die Helligkeit dieser Lampe ist beeindruckend. Die Verpackung ist stabil und die Lampe gut geschützt. Das Öffnen der Verpackung kann jedoch schwierig sein, da sie sehr fest verschlossen ist. Ohne Schere oder Messer in der Nähe kann es eine Herausforderung sein, die Verpackung zu öffnen.

4/5
★★★★☆ Günstig
David November 2023

"Eine preiswerte Glühbirne für Ihr Motorrad, perfekt für BMW R1150GS. Die Helligkeit ist zwar nicht die beste, aber für den Preis angemessen. Die Entscheidung fiel aufgrund der beworbenen längeren Lebensdauer.

Bleibt abzuwarten, ob die Birne wirklich so lange hält. ".

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr hell
Jörg F Februar 2024

Die Glühbirne von Bosch enttäuscht mit ihrer Helligkeit im Vergleich zu Osram oder Philips. Nach dem Wechsel zur Osram H1 150% war die Verbesserung sofort spürbar. Bosch's Leistung kommt nicht über 60% mehr Licht hinaus, nicht wie versprochen 150%.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe
Bosch Pure Light
Eigenschaften
weiß
P14.5s
Halogen
Energiemerkmale
55 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram