Osram FQ 54W/865 HO Leuchtstofflampe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe - Tropfenlampe Sockel: G5 Lichtfarbe: tageslichtweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
3,20 €
Ø 5 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
3,20 €
Ø 5 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 3,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Leuchtstofflampe HO 54W/865, Energieeffizienzklasse: G DG Lichtshop Osram Leuchtstofflampe HO 54W/865, Energieeffizienzklasse: G 1-3 Tage 3,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• Osram Leuchtstofflampe HO 54 W/865 G5 LTT-Versand Osram Leuchtstofflampe HO 54 W/865 G5 1-3 Tage 4,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Osram HO 54 W/865 Leuchtstoffröhre, 54 Watt, 4100 lm, 6500 K Amazon Marketplace Osram HO 54 W/865 Leuchtstoffröhre, 54 Watt, 4100 lm, 6500 K Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Osram Leuchtstofflampe HO 54W/865, Energieeffizienzklasse: G ✓ Bester Preis DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 1-3 Tage 3,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Osram Leuchtstofflampe HO 54 W/865 G5 LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 4,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Osram Leuchtstofflampe HO 54 W/865 G5 Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Osram T5/ G5 Leuchtstoffröhre HO 54 W/865 kaltweißes Licht LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Osram Leuchtstofflampe T5 HO 54W G5 865 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING Leuchtstoffröhre EEK: G (A - G) G5 54 W Kaltweiß Röhrenform (Ø Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Osram HO 54 W/865 Leuchtstoffröhre, 54 Watt, 4100 lm, 6500 K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Osram Leuchtstofflampe 1149mm 54W G5 865 Ø16mm mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 28,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Osram Leuchtstofflampe 1149mm 54W G5 865 Ø16mm, Energieeffizienzklasse: G (A-G) MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 30,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Osram FQ 54W/865 HO Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Claudia P September 2016

Die Lampen sind perfekt für mein Terrarium! Nach monatelangem problemlosem Betrieb leuchten sie hell und kalt, besonders in Kombination mit einem Metalldampfstrahler 942.

5/5
★★★★★ Hervorragend verarbeitete Röhre. Schnelle 100% Leuchtkraft
Amazon Kunde Februar 2016

Hervorragende Qualität und super-hell - sofort volle Helligkeit nach nur einer Minute. Lieferung sicher verpackt und pünktlich. Ideal für große Arbeitsräume. Meine 80qm Backstube ist dank nur 18 Röhren perfekt ausgeleuchtet. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Spezielle Wünsche
R. P August 2015

Toller Kundenservice und schnelle Lieferung! Die bestellten Artikel kamen schnell und zu einem guten Preis an. Die Röhre ist perfekt für meine Aquariumbeleuchtung mit 6 T5 Röhren geeignet. Sie schafft eine ideale Mischung für Pflanzen, Fische und gegen Algen. Empfehlenswert für alle Aquarienliebhaber!:indexPath-water-pro-expertenlights-6-t5-roehren-aquarium-licht-gegen-algen-und-fische.

5/5
★★★★★ Super LSR für Wüstenterrarien
Ulli-sebastian D Februar 2013

Die T5 Röhren haben einen deutlichen Unterschied zu unseren alten T8 Röhren gemacht. Perfektes Tageslicht für Wüstenterrarien. Die Lieferung war sehr schnell, sogar einen Tag früher als erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe, Tropfenlampe
Osram Lumilux HO
Eigenschaften
6.500 K
18.000 h
tageslichtweiß
G5
4.100 Lumen
Tropfen
Energiemerkmale
54 kWh/1000h
54 Watt
16.43 Euro
Maße & Gewicht
16 mm
Weitere Daten
tageslichtähnliches Farbspektrum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram