Paulmann 5074 LED-Lampe

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 6,5 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,94 €
Ø 22 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,94 €
Ø 22 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,47 €
ab 21,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 5074 Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W 2500K... STM-SOUNDS Paulmann 5074 Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W 2500K... Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 21,94 € + 4,55 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Paulmann 5074 Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W 2500K... STM-Licht DE Paulmann 5074 Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W 2500K... 21,94 € + 5,79 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Leuchtmittel 3er Pack 6,5 W goldlicht, E27, 3 St., Warmweiß Otto Paulmann LED-Leuchtmittel 3er Pack 6,5 W goldlicht, E27, 3 St., Warmweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.94 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 5074 Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W 2500K Gold ✓ Bester Preis STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 21,94 € 7.3133 € / Stück + 4,55 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Paulmann 5074 Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W 2500K Gold STM-Licht DE Angebotsinfo 21,94 € + 5,79 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Paulmann Vintage Edition Bundle LED Birne E27 230V 3x680lm 3x6,5W 2500K Gold 5074 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Paulmann 5074 Bundle 3xLED Filament Lampen E27 6,5W wie 50W gold 2500K extra LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 25,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Paulmann Licht 5074, Paulmann Licht Paulmann LED Lampe in Gold E27 Birne - A60 6,5W Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 26,49 € 8.83 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Paulmann LED-Leuchtmittel 3er Pack 6,5 W goldlicht, E27, 3 St., Warmweiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Paulmann 5074, Paulmann Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 3x680lm 3x6,5W Paulmann Licht Paulmann Licht Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2... 31,47 € 10.49 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Paulmann 5074 Test

5/5
★★★★★ Helle stylische Leuchtmittel
von einer Kundin September 2021

Diese Leuchtmittel sind super hell, strahlen ein gemütlich warmes Licht aus und sehen zudem stylisch aus. Seitdem ich sie in meinen Lampen benutze, sind sie unverzichtbar geworden.

3/5
★★★☆☆ •Drei verschiedene Lichtstimmungen
von einem Kunden Oktober 2020

Die Paulmann Leuchtmittel sind zwar von hoher Qualität, aber die Behauptung von Otto über drei einstellbare Lichtstimmungen stimmt leider nicht. Es handelt sich lediglich um eine normale goldene 6,5 W LED ohne die Möglichkeit einer 3-stufigen Dimmung. Der Preis bei Otto ist hierfür zu hoch.

2/5
★★☆☆☆ Eine Glühbirne defekt
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe mir 2 3er Sets LED Glühbirnen bestellt. Leider habe ich bisher nur ein Set erhalten und die zweite Lieferung ist verschwunden. Trotz mehrerer Anrufe beim Kundenservice konnte mir niemand sagen, wo meine Lieferung abgeblieben ist.

Auch die Rückabwicklung gestaltet sich schwierig, da ich ja für 2 Sets bezahlt habe. Das eine Set kam zwar an, jedoch war eine der 3 Birnen defekt, weswegen ich nun eine Retour anmelden muss. Ich hoffe, dass das Problem schnell gelöst werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ Hmm..
von einer Kundin November 2022

Leider habe ich statt des erwarteten Produkts ein falsches erhalten und stehe nun vor der Rücksendung und einem finanziellen Verlust. Ein ärgerlicher Fehler seitens Otto, der ärgerlich ist.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.500 K
15.000 h
E27
680 Lumen
3 Stück
Birne
Energiemerkmale
7 kWh/1000h
6,5 Watt
53 W
2.13 Euro
Maße & Gewicht
60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram