Osram LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß LED-Lampe

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3,5-Watt-LED-Lampe bietet eine beeindruckende Energieeffizienz bei gleichzeitig warmweißer Lichtausstrahlung für eine angenehme Atmosphäre.
• Mit dem E27-Standardsockel lässt sich das Leuchtmittel unkompliziert in eine Vielzahl gängiger Lampenfassungen einschrauben.
• Die IP20-Schutzklasse gewährleistet eine zuverlässige Funktion in trockenen Innenräumen und schützt vor Fremdkörpern über 12 mm.
• Durch die nicht dimmbare Ausführung eignet sich die Lampe optimal für den Einsatz in Bereichen mit konstantem Beleuchtungsbedarf.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,44 €
Ø 5 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,44 €
Ø 5 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß LED-Centrum OSRAM LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 5,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel LED Star Flat, E27, 1 St., Warmweiß Otto Osram LED-Leuchtmittel LED Star Flat, E27, 1 St., Warmweiß lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 7,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel "LED Star Flat" E27 1 Stk. Warmweiß Quelle Osram LED-Leuchtmittel "LED Star Flat" E27 1 Stk. Warmweiß 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• Osram LED Star Flat mit 3.5 W (wie 28W), 300lm/2700K, 827 warmweiß, frosted, Amazon Osram LED Star Flat mit 3.5 W (wie 28W), 300lm/2700K, 827 warmweiß, frosted, Auf Lager 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.44 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 5,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel LED Star Flat, E27, 1 St., Warmweiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 7,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel "LED Star Flat" E27 1 Stk. Warmweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075839960 LED EEK F (A - G) E27 3.5 W = 28 W Warmweiß (Ø x Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Osram LED Star Flat mit 3.5 W (wie 28W), 300lm/2700K, 827 warmweiß, frosted, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Osram LED Star Flat mit 3.5 W (wie 28W), 300lm/2700K, 827 warmweiß, frosted, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Spuldze FLAT 3.5W(28)/827 E27 300lm /6 P_FLAT28 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,91 € Versand kostenfrei Gesamt 7,91 € → zum Angebot
OSRAM LED-Leuchtmittel "LED Star Flat", Energieeffizienz: F (A-G), gold (klar, BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Osram LED Leuchtmittel Star Flat 28 E27 3,5 W warmweiß matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Osram LED-Flat-Leuchtmittel E27 300,m 3,5 W 4,5 cm x 3,5 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.

Testbericht Osram LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß

Osram LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß für behagliches Ambiente

Erleben Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit diesem energieeffizienten Leuchtmittel. Die flache LED-Lampe verbreitet ein angenehm warmes Licht, das Räume in eine einladende Atmosphäre taucht. Dank der frosted Oberfläche wird das Licht sanft gestreut, was Blendeffekte minimiert und für eine gleichmäßige Ausleuchtung sorgt. Perfekt geeignet für Wohnbereiche, in denen Sie sich entspannen und wohlfühlen möchten.

Energiesparende Beleuchtung mit Langzeitwirkung

Dieses Modell überzeugt durch seine bemerkenswerte Energieeffizienz. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 3,5 Watt erzeugt die Lampe ein Lichtvolumen, das einer herkömmlichen 28-Watt-Glühbirne entspricht. Das bedeutet für Sie nicht nur erhebliche Stromkosteneinsparungen, sondern auch einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz. Die lange Lebensdauer des LED-Leuchtmittels reduziert zudem den Austauschaufwand und schont Ressourcen.

Osram LED STAR FLAT 28 Non-DIM 3.5W 827 Frosted E27 warmweiß Test

5/5
★★★★★ Osram LED
Amazon Kunde Februar 2026

Zuerst bestellte ich nur eine LED-Birne für eine bestimmte Lampe — das warme, gleichmäßige Licht überzeugte mich so sehr, dass ich sofort weitere nachbestellte. Die Birnen sind über den Schalter dimmbar und bieten hervorragende Lichtqualität. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes Licht 🔆
OHOH November 2025

Die LED-Leuchten wirken sehr dezent und erzeugen gemütliches Licht; die Strahlung geht überwiegend nach unten. Mit austauschbarem Kunststoffring in Schwarz oder Weiß lässt sich das Design anpassen. Für den Angebotspreis von 13 € für 3 Stück stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekte warmweiße Beleuchtung für Esstischlampen
EliasElias November 2025

Die OSRAM LED Star Flat eignet sich perfekt als hängende Leuchte über dem Esstisch: warmweißes, angenehmes Licht, weder zu grell noch zu dunkel. Sie blendet kaum, strahlt gezielt nach unten und sorgt für eine gleichmäßige Tischbeleuchtung. Schlichtes, modernes Design und hochwertige Verarbeitung. Energiesparend, langlebig und optisch ansprechend – für mich eine klare 5/5.

4/5
★★★★☆ Interessante Form
REM Oktober 2024

Ich bin mit der Lampe zufrieden. Sie ist kompakt und flach und passt ideal in ein E27 Gewinde. Die kaltweiße Lichtfarbe entspricht genau meinen Erwartungen.

Leider ist sie nicht dimmbar. Hinweis: Sollte sich meine Meinung im Laufe der Zeit ändern oder Probleme auftreten, werde ich die Bewertung entsprechend aktualisieren.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
warmweiß
E27
LED
IP20
Energiemerkmale
3,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram