Philips LED-Lampe E27 13W 1.521lm 2.700K matt 3er E

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 100 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,23 €
ab 5,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3er Set PHILIPS LEDclassic E27 A65 13W = 100W 1521lm 2700K warmweiß LED-Centrum 3er Set PHILIPS LEDclassic E27 A65 13W = 100W 1521lm 2700K warmweiß Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 5,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, warmweiß, nicht dimmbar, 3er Pack Amazon PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, warmweiß, nicht dimmbar, 3er Pack Auf Lager 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Philips LED-Leuchtmittel 100W Non-Dim, E27, 3 St., Warmweiß Otto Philips LED-Leuchtmittel 100W Non-Dim, E27, 3 St., Warmweiß lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.96 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
3er Set PHILIPS LEDclassic E27 A65 13W = 100W 1521lm 2700K warmweiß ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 5,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, warmweiß, nicht dimmbar, 3er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € 3.54 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PHILIPS Classic LED E27 Lampe, 100W, matt, warmweiß, nicht dimmbar, 3er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € 3.54 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Philips LED-Leuchtmittel 100W Non-Dim, E27, 3 St., Warmweiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Philips 8719514451391 LED EEK E (A - G) E27 13 W = 100 W Warmweiß 3 St. Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Philips LED-Glühbirne, 13W, E27, 1521lm, 2700K (929002306873) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Signify Philips Superslim Ceiling 15W 2700K IP54 Schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 16,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Philips LED-Lampe E27 13W 1.521lm 2.700K matt 3er E Test

5/5
★★★★★ Hell!
Benjamin Juni 2024

Die warmweiße LED Lampe anderer Marke im Homeoffice war zu dunkel für mich. Diese neue Lampe ist heller und kühler im Vergleich. Perfekt für das Büro, aber im Schlafzimmer wäre sie zu hell und zu kalt.

5/5
★★★★★ Philips Classic LED E27 Lampe, 40W, matt, warmweiß
Robert W Februar 2024

Philips Classic LED E27 Lampe, 40W, matt, warmweiß ist die ideale Lösung, um Strom zu sparen. Mit einer Ersparnis von ca. 80% im Vergleich zu herkömmlichen Glühbirnen ist der Anschaffungspreis schnell ausgeglichen.

Die Lichtausbeute von 40 Watt überzeugt, ebenso wie die hochwertige Verarbeitung. Die LEDs versprechen eine lange Lebensdauer und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Philips steht für Qualität und ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bisher super - hell und angenehme Farbe. Top Produkt.
Jutta S Januar 2024

Ich habe bisher viele 60er Philips-Leuchtmittel dieser Art verwendet und bin sehr zufrieden. Sie halten lange, haben eine gute Leuchtkraft und erzeugen angenehmes, warmes Licht. Für mein Badezimmer und meine Küche brauchte ich jedoch mehr Helligkeit, deshalb habe ich die 100er ausprobiert - und sie funktionieren super! Der Stromverbrauch entspricht genau den Angaben (60 Watt = ca.

9 Watt, 100 Watt = ca. 17 Watt). Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr helle Lampe
Andi Januar 2024

Diese 13W (100W) LED Lampe ist überraschend hell und blendet nicht, auch wenn man direkt hineinschaut. Während es nicht empfehlenswert ist, habe ich dunklere Lampen, bei denen dies störender ist.

5/5
★★★★★ Super LED Lampen
Sarina November 2023

Diese LED-Lampen sind einfach fantastisch! Ich habe sie als Ersatz für meine bisherigen LED-Lampen gekauft und bin begeistert. Sie sind sehr hell und haben eine angenehme warmweiße Farbe. Die Langlebigkeit kann ich nicht genau beurteilen, da ich nicht mehr weiß, wie alt die vorherigen Glühbirnen waren. Trotzdem schneiden sie in allen anderen Bereichen sehr gut ab. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ordentlich hell
Thomas G August 2023

Diese Lampe ist wirklich beeindruckend hell! Wir haben sie draußen an der Hauswand installiert und der gesamte Hof wird wunderbar beleuchtet. Im Haus erhellt sie den Keller wie bei Tageslicht. Der Farbton ist angenehm neutral, weder gelblich noch bläulich.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
2.700 K
E27
1.521 Lumen
Kolben
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
100 Watt
Maße & Gewicht
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram