LEDVANCE SMART+ Wlan LED E27 Globe-G125 6W/540lm 2500K grau (AC32971) LED-Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 4,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Globe, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Grau,... Kaufland LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Globe, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Grau,... 2-5 Werktage 4,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Ledvance 5657043075, Ledvance Smart+ Wifi Filament Globe (E27, 540 lm, 1x) Galaxus Ledvance 5657043075, Ledvance Smart+ Wifi Filament Globe (E27, 540 lm, 1x) 13-22 Werktage 7,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• LEDVANCE Wifi SMART+ Filament Globe Dimmable (ex 44W) 6W/2500K Warmweiß E27 OSRAM Homelighting LEDVANCE Wifi SMART+ Filament Globe Dimmable (ex 44W) 6W/2500K Warmweiß E27 2-4 Werktage 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Globe, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Grau, E27, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 4,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Ledvance 5657043075, Ledvance Smart+ Wifi Filament Globe (E27, 540 lm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 7,89 € 7.89 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
LEDVANCE Wifi SMART+ Filament Globe Dimmable (ex 44W) 6W/2500K Warmweiß E27 OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,90 € 11.9 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchtmittel SMART+ WiFi Filament Globe Dimmable 44 6 W/2500 K E27 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Arbeitstag(e) 16,73 € 16.73 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Ledvance Smart+ Leuchtmittel Wifi Filament Globe G48 E27/6 W Light grey OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

LEDVANCE SMART+ Wlan LED E27 Globe-G125 6W/540lm 2500K grau (AC32971) Test

5/5
★★★★★ Ledvance ist von Osram
Amazon Kunde September 2024

Sehr gute, preiswerte Osram/Ledvance LED-Lichtquelle: hochwertige Verarbeitung und problemloser Smart-Setup. Ich nutze mehrere Lampen der Serie — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Hinweis: Passte nicht durch die Öffnung meines Glaslampenschirms (eigene Unachtsamkeit). Trotzdem klare Kaufempfehlung für Ledvance-LEDs.

5/5
★★★★★ Preisleistung Top
MaxMax Dezember 2023

Diese Lampen sind einfach großartig! Das moderne Design mit den Filamenten und dem Rauchglas hat mich sofort begeistert. Dank der Möglichkeit, sie mit Alexa zu dimmen und zu schalten, funktioniert alles einwandfrei. Die Einrichtung in der LEDVANCE-App war etwas umständlich, da man ein Konto benötigt. Aber das Ergebnis lohnt sich! Bei 1% Helligkeit sorgen sie für eine gemütliche Stimmung, während sie bei 100% ein kleines Zimmer optimal ausleuchten.

Ich habe sie als Ergänzung zu meinen herkömmlichen Globe-Leuchten gekauft und bin absolut zufrieden. Diese Lampen sind definitiv empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Glühbirne leider nach wenigen Wochen defekt
Daniel M November 2022

Die Glühbrine hat mich enttäuscht - nach nur wenigen Wochen war die Fassung korrodiert. Die Smart Home Anbindung funktionierte gut, aber die Glühbirne ist nun defekt. Keine Option zum Einschalten mehr vorhanden. Leider nur ein Stern für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Smart Home
Christof November 2025

Sehen toll aus. Smart Home geht einfach und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe
LEDVANCE Smart+
Eigenschaften
warmweiß
E27
540 Lumen
Globe
WiFi
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Assistent
Maße & Gewicht
124 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram