Philip B. Peppermint & Avocado Shampoo (220ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,69 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,69 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 31,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIP B PB-SO-0208, PHILIP B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml Basler Haar-Kosmetik PHILIP B PB-SO-0208, PHILIP B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• PHILIP B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml basler-beauty.de PHILIP B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• Philip B PB-SO-0208, Philip B. Peppermint and Avocado Shampoo 220 ml hagelshop.de Philip B PB-SO-0208, Philip B. Peppermint and Avocado Shampoo 220 ml 1-2 Werktage 34,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.69 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PHILIP B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
PHILIP B PB-SO-0208, PHILIP B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,69 € 144.0455 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Philip B Peppermint & Avocado Volumizing & Clarifying Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Philip B PB-SO-0208, Philip B. Peppermint and Avocado Shampoo 220 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,45 € 156.5909 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Philip B PB-SO-0208, Philip B Shampoo Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 159.0455 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Philip B Peppermint & Avocado Shampoo 220 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Philip B Peppermint & Avocado, 220 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Unisex, Alle Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,00 € 259,09 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Philip B. Peppermint & Avocado Shampoo (220ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Dufterlebnis und Kräftigung
Brigitte R September 2015

Genießen Sie ein erfrischendes Dufterlebnis mit dem Mint Hair & Body Therapy Shampoo von Philip B. Perfekt für den Sommer und verleiht Ihren Haaren Kraft und Griffigkeit. Kombinieren Sie es mit dem passenden Conditioner für optimale Ergebnisse.

Beachten Sie jedoch, dass sich die Umstellung von günstigen Drogerie-Shampoos zu hochwertigen Produkten zunächst bemerkbar machen kann. Nach ein paar Anwendungen wird Ihre Haarpracht jedoch strahlend schön sein und Sie werden nie wieder zu anderen Produkten greifen wollen. Gönnen Sie sich diesen luxuriösen Pflegegenuss!.

4/5
★★★★☆ Volumen & Frische pur
Einstein80 April 2019

Nachdem ich das Shampoo als Probe erhalten habe, war ich von dem erfrischenden Minzduft sofort begeistert. Ich kombiniere es gerne mit meinem Kerastase Shampoo für optimale Ergebnisse. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht das was ich erwartete
CO August 2017

Ich hatte mir eine stärkere Reinigungswirkung von diesem Shampoo erhofft. Es reinigt die Haare zwar gut, aber es fehlt der intensive "Cleansing" -Effekt, den ich erwartet hatte. Der Pfefferminzduft gefällt mir sehr gut und ich spüre, wie das Minzöl meine Kopfhaut belebt. Jedoch ist Vorsicht geboten, da das Öl für empfindliche Kopfhaut nicht geeignet ist.

Im Vergleich zu anderen Produkten fehlt mir hier das Peeling-Gefühl, das ich gerne hätte. Insgesamt ein solides Shampoo, das die Haare reinigt und die Kopfhaut stimuliert, aber nicht für sehr sensible Kopfhaut geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Philip B Pfefferminz & Avocado Kärendes Volumenshampoo
Spesia Februar 2013

Dieses Shampoo wurde von mir in meiner Box Of Beauty im Januar ausgewählt. Der intensiv mintige Duft war so stark, dass es mir unter der Dusche in den Augen gebrannt hat. Das war sehr unangenehm.

Leider hat das Shampoo kaum geschäumt und ich musste eine große Menge für mein Brustlanges Haar verwenden. Allerdings ist es wahr, dass das Haar nach dem Waschen wirklich super sauber war. Es hinterließ ein frisches Gefühl durch die Minze, was im Sommer sicher angenehm ist, im Winter jedoch weniger. Für mich persönlich ist der Preis zu hoch für ein Shampoo, das kaum schäumt und die Augen reizt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mein Fall
Jetztkochtsie April 2012

Das Shampoo wurde mir in meiner Douglas-Beauty-Box geliefert und ich war gespannt, es auszuprobieren. Doch leider hat es meine Erwartungen nicht erfüllt. Trotz der empfohlenen Einwirkzeit von 3 Minuten entsteht kaum Schaum, und meine Kopfhaut fühlte sich eiskalt an. Nach dem Ausspülen war mein Haar filzig und trocken, das Kämmen eine richtige Herausforderung.

Das Ergebnis nach dem Föhnen: strohiges und trockenes Haar. Auch wenn der Preis durch ätherische Öle gerechtfertigt ist, war das Ergebnis enttäuschend. Leider ein Reinfall. Meine Kopfhaut fühlt sich immer noch kalt an.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
PHILIP B
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Creme
ohne Parabene
Klappverschluss-Flasche
beruhigt Kopfhaut, geschmeidige Haare, gibt Glanz, stimuliert Kopfhaut
alle
für alle Haartypen
Gel
Inhalt
220 ml
Pfefferminzöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram