PGYTECH Backpack OneGo Lite 16L Matte Black Fotorucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1.160 g Farbe: schwarz Lieferumfang: Kameratasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
101,96 €
Ø 113 €
101,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
101,96 €
Ø 113 €
101,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 101,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PGYTECH OneGo Lite Kamerarucksack 16L, Leichter Wasserabweisend Rucksack... Amazon Marketplace PGYTECH OneGo Lite Kamerarucksack 16L, Leichter Wasserabweisend Rucksack... Auf Lager 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• PGYTech D291801, PGYTech OneGo Lite Backpack 16L - Vielseitiger Kamerarucksack Foto Köster PGYTech D291801, PGYTech OneGo Lite Backpack 16L - Vielseitiger Kamerarucksack Lieferzeit ca. 6-8 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• PGYTECH OneGo Lite, Urban, Polyester Kaufland PGYTECH OneGo Lite, Urban, Polyester 8-10 Werktage 117,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 127,09 € → zum Angebot
• Pgytech P-CB-352, Pgytech OneGo Lite 16L (Fotorucksack, 16 l) (P-CB-352) Schwarz Galaxus Pgytech P-CB-352, Pgytech OneGo Lite 16L (Fotorucksack, 16 l) (P-CB-352) Schwarz 5-7 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: PGYTECH Backpack OneGo Lite 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.96 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
PGYTECH OneGo Lite Kamerarucksack 16L, Leichter Wasserabweisend Rucksack Fotografin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
PGYTech D291801, PGYTech OneGo Lite Backpack 16L - Vielseitiger Kamerarucksack Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
PGYTECH OneGo Lite, Urban, Polyester Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 117,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 127,09 € → zum Angebot
PGYTECH P CB 352, PGYTech OneGo Lite Rucksack 16L, Mattschwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
PGYTECH P CB 352, PGYTECH OneGo Lite Rucksack 16L Matte Black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Pgytech P-CB-352, Pgytech OneGo Lite 16L (Fotorucksack, 16 l) (P-CB-352) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

PGYTECH Backpack OneGo Lite 16L Matte Black Test

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack, aber eng und schlecht sitzend (wenn du nicht super zierlich bist)
Andreas Februar 2026

Stylischer kleiner Rucksack, leider sehr eng und sitzt schlecht am Rücken. Als Zweit-Rucksack für kurze Touren neben meinem PGYTECH OneMO 2 (30 l) ungeeignet – Tragekomfort mangelhaft, daher umgehend zurückgeschickt. Eher geeignet für sehr zierliche Personen (ca.

1,60 m/50 kg). Ansonsten ansprechendes Design.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger und super schöner Rucksack!
TaWu Juli 2025

Sehr hochwertiger Rucksack, innen wie außen verarbeitet. Robuster Reißverschluss und flexible Fächeraufteilung machen ihn äußerst praktisch für Alltag, Arbeit und Reisen. Einziger Nachteil: das Material ist nicht atmungsaktiv, bei längerem Tragen kommt es zu Schwitzen am Rücken. Beim Rucksackkauf ideal, wenn man Optik und Funktion schätzt, aber nicht für heiße, lange Touren.

1/5
★☆☆☆☆ Rücken komplett nass
Wanderfalke Mai 2025

Zum Rucksack-Gesamtkonzept: kein Unterschied zu anderen Kamera-Rucksäcken, daher nicht in meine Bewertung eingeflossen. Trotz praktischem, durchdachtem Design gibt es einen entscheidenden Mangel: die Rückenauflage ist überhaupt nicht atmungsaktiv. Schon bei milden Temperaturen schwitzt man stark, hat einen komplett nassen Rücken. Fehlende Belüftung zerstört Komfort und Note.

Abmessungen
1.160 g
Allgemeine Daten
schwarz
Kameratasche
Kunstfaser
Fotorucksack
16 Liter
ja
Systemkamera
Eigenschaften
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram