Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203537) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-G bearbeitbare Materialien: Aluminium - Bronze - Grauguss - Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,22 €
ab 19,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203537, PFERD TOOLS 25203537 SPB DIN 338 HSSG N 8,5 STEEL Stahl Voelkner PFERD TOOLS 25203537, PFERD TOOLS 25203537 SPB DIN 338 HSSG N 8,5 STEEL Stahl Lieferzeit 9-13 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 8,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Amazon PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 8,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 8,5 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 8,5 mm HSS-G N DIN 338 118° lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,35 € Versand kostenfrei Gesamt 28,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 8,5 mm HSS-G N DIN 338 118° universal ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203537, PFERD TOOLS 25203537 SPB DIN 338 HSSG N 8,5 STEEL Stahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 8,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° | 25203537 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL HSS-G N DIN 338 universal - 25203537 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € 2,40 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203537, PFERD TOOLS 25203537 SPB DIN 338 HSSG N 8,5 STEEL Stahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 8,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 8,5 mm HSS-G N DIN 338 118° universal, 10 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Pferd 25203537, Pferd Spiralbohrer SPB DIN 338 HSSG N 8,5 STEEL Gesamtlänge 117 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 28,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 8,5 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,35 € Versand kostenfrei Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Pferd Tools Spiralbohrer Steel Ø 8,5 Mm Hss-g N Din 338 118° Universal 10 Stk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,22 € Versand kostenfrei Gesamt 33,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203537) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Hervorragende Bohrer: Nach Jahren mit Billigware bin ich auf Pferd Bohrer umgestiegen – ein spürbarer Unterschied. Die Bohrer schneiden mühelos durch Edelstahl, brechen nicht und bleiben ungewöhnlich lange scharf. Bohrungen werden präzise und sauber, das Arbeiten geht leichter und schneller.

Für Heimwerker und Profis, die langlebiges, zuverlässiges Werkzeug suchen, sind diese Markenbohrer jeden Cent wert. Ich werde künftig ausschließlich Pferd Bohrer kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd eignen sich ideal zum Vorbohren in Holz. Ich war auf der Suche nach erschwinglichen Bohrern, die nicht so schnell brechen, und wurde positiv überrascht, dass die Marke Pferd empfohlen wurde. Diese Bohrer sind preiswert und gut geeignet für meine Zwecke. Ob sie auch in Metall gut funktionieren, kann ich nicht beurteilen, aber für das Vorbohren in Holz sind sie definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung der Bohrer war schnell und problemlos. Ich verwende sie hauptsächlich für die Bearbeitung von Edelstahlblechen. Bisher hat ein einziger Bohrer die Aufgabe bewältigt und sieht immer noch wie neu aus.

Es schadet jedoch nicht, einige auf Reserve zu haben. Mit der richtigen Handhabung wird dieser Bohrer unverzichtbar und billige Alternativen können vergessen werden. Auch die anderen verfügbaren Größen dieser Bohrer sind sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist definitiv der beste, den ich je benutzt habe! Vergiss nicht, etwas Öl zu verwenden und den Bohrer aus rostfreiem Edelstahl langsam zu drehen. Für 6mm empfehle ich 200 U/min und achte darauf, dass er nicht überhitzt. Wenn der Bohrer sich verfärbt, ist die Härte weg. Das ist jedoch normal bei allen Herstellern.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft. Leider kein Kreuzschliff vorhanden. Die Beschreibung passt nicht zum tatsächlichen Bohrerdurchmesser und ist daher irreführend! Präzision sollte nicht nur im Produkt selbst, sondern auch im Text gelten. Ansonsten sind Haupt- und Querschneide okay, ohne Grat.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-G
Aluminium, Bronze, Grauguss, Messing, Stahl, Stahlguss, Temperguss, Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram