Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203511) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-G bearbeitbare Materialien: Aluminium - Bronze - Grauguss - Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,02 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,02 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,58 €
ab 4,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203511, PFERD TOOLS 25203511 SPB DIN 338 HSSG N 1,5 STEEL Stahl Voelkner PFERD TOOLS 25203511, PFERD TOOLS 25203511 SPB DIN 338 HSSG N 1,5 STEEL Stahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Amazon PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 1,5 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 1,5 mm HSS-G N DIN 338 118° lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.02 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203511, PFERD TOOLS 25203511 SPB DIN 338 HSSG N 1,5 STEEL Stahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Pferd - Spb Din 338 Hssg N 1,5 Steel 25203511 Stahl Spiralbohrer Gesamtlänge 40 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 1,5 mm HSS-G N DIN 338 118° universal, 10 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL HSS-G N DIN 338 universal - 25203511 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,90 € 0,69 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° | 25203511 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 1,5 mm HSS-G N DIN 338 118° universal contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 1,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203511, PFERD TOOLS 25203511 SPB DIN 338 HSSG N 1,5 STEEL Stahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 1,5 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Pferd 25203511, Pferd SPB DIN 338 HSSG N 1,5 STEEL 25203511 Stahl Spiralbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203511) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Hervorragende Pferd Bohrer: Nach Jahren mit billigen Sets wollte ich testen, ob Markenbohrer wirklich besser sind. Ergebnis: ein großer Unterschied. Diese hochwertigen Bohrer bohren mühelos auch in Edelstahl, schneiden sauber, bleiben ungewöhnlich lange scharf und brechen kaum. Die Präzision und Haltbarkeit sind beeindruckend — im Vergleich zu früheren Billigbohrern fühlt sich das Arbeiten wie mit Diamanten an. Klare Investition in Qualität: Preis ist gerechtfertigt, ich kaufe künftig nur noch Pferd Bohrer.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Ich verwende die 2mm Spiralbohrer von Pferd zum Vorbohren von Holz. Sie sind erschwinglich und brechen nicht so leicht. Für meine Zwecke sind sie ideal und gut geeignet. In Metall habe ich sie noch nicht getestet, aber für Holz sind sie auf jeden Fall zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung war pünktlich und die Bohrer sind von hoher Qualität. Perfekt geeignet für die Bearbeitung von Edelstahlblech. Einer der Bohrer hat bisher einwandfrei funktioniert und sieht immer noch aus wie neu. Es schadet nicht, ein paar als Reserve zu haben.

Mit der richtigen Handhabung ein unverzichtbares Werkzeug, das die billigen Alternativen übertrifft. Ich empfehle sie zusammen mit anderen Größen dieser Serie.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist wirklich top! Mit etwas Öl und langsamer Geschwindigkeit bringt er die besten Ergebnisse. Ich empfehle 200 U/min für 6mm. Achten Sie darauf, dass er nicht zu heiß wird, um die Härte zu bewahren. Wenn er sich verfärbt, ist die Härte weg geglüht. Das passiert aber bei jedem Hersteller, also nichts Ungewöhnliches.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, jedoch fehlt der Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung ist irreführend, da sie keine Informationen zum Bohrerdurchmesser enthält. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide des Bohrers in Ordnung. Die Präzision sollte auch für den Artikeltext gelten.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-G
Aluminium, Bronze, Grauguss, Messing, Stahl, Stahlguss, Temperguss, Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram