Petlas Explero W671 235/60 R17 106H SUV Reifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,06 €
Ø 86 €
82,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,06 €
Ø 86 €
82,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,31 €
ab 89,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Explero Winter W671 RF - 235/60R17 106H - Winterreifen Amazon Marketplace Petlas Explero Winter W671 RF - 235/60R17 106H - Winterreifen Auf Lager 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
• Petlas 8680830002881, Winterreifen 235/60 R17 106H Petlas Explero Winter W-671... GoodTires Petlas 8680830002881, Winterreifen 235/60 R17 106H Petlas Explero Winter W-671... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
• Petlas Explero Winter W 671 235/60 R17 106 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Petlas Explero Winter W 671 235/60 R17 106 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.06 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Explero Winter W671 RF - 235/60R17 106H - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Petlas 8680830002881, Winterreifen 235/60 R17 106H Petlas Explero Winter W-671 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
Petlas Explero Winter W 671 235/60 R17 106 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Petlas 34438, Petlas 235/60 R17 106H Explero Winter W671 RF, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
Explero Winter W671 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO WINTER W671 235/60R17 106H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,37 € Versand kostenfrei Gesamt 108,37 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Explero Winter W671 ( 235/60 R17 106H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO WINTER W671 235/60R17 106H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,97 € → zum Angebot
Petlas Explero Winter W671 RF 3PMSF XL 235/60 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO WINTER W671 235/60R17 106H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,96 € → zum Angebot
235/60 R17 106H Explero Winter W671 RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Petlas Explero W671 235/60 R17 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Explero W671 235/60 R17 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
E
C
asymmetrisches Reifenprofil
235
60
Winterreifen
2
Petlas Explero W671
106 (bis 950 kg)
72 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram