Perixx PERIDUO-712BDE (DE) Tastatur- und Maus-Kombi

★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur- und Maus-Kombi - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: USB-Empfänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,73 €
Ø 25 €
23,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,73 €
Ø 25 €
23,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 24,73 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx PERIDUO-712 DE B, Perixx PERIDUO-712 Deutsch 2.4 GHz schwarz Mindfactory Perixx PERIDUO-712 DE B, Perixx PERIDUO-712 Deutsch 2.4 GHz schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
• Perixx 11262, Perixx PERIDUO-712BDE USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ... Voelkner Perixx 11262, Perixx PERIDUO-712BDE USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• Perixx PERIDUO-712, Kabelloses Mini Tastatur und Maus Set - Minigröße - mit... Amazon Perixx PERIDUO-712, Kabelloses Mini Tastatur und Maus Set - Minigröße - mit... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Perixx Desktop Set, Layout QWERTZ 11262 Tastatur- und Maus-Set Otto Perixx Desktop Set, Layout QWERTZ 11262 Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Perixx PERIDUO-712
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.73 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Perixx PERIDUO-712 DE B, Perixx PERIDUO-712 Deutsch 2.4 GHz schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
Perixx 11262, Perixx PERIDUO-712BDE USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
PERIDUO-712 DE - Tastatur-/Maus-Kombination, USB, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Perixx 13320, Perixx PERIDUO-712BDE (DE) schwarz (DE, Kabellos) (13320) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-712, Kabelloses Mini Tastatur und Maus Set - Minigröße - mit Nano Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-712, Kabelloses Mini Tastatur und Maus Set - Minigröße - mit Nano Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PERIDUO-712 B - Kabelloses Mini-Combo-Set Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PERIXX 11262, Perixx PERIDUO-712BDE USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Perixx 57149O, Perixx PERIDUO-712 DE W, Mini Tastatur und Maus Set, schnurlos, Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 27,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Kabelloses Mini Tastatur- und Maus Set, Perixx PERIDUO-712 DE B, schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-712 DE W, Mini Tastatur und Maus Set, schnurlos, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Perixx 11262, Perixx PERIDUO-712 Tastatur-und-Maus-Set kabellos 2,4 GHz Deutsch future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Perixx PERIDUO-712BDE (DE) Test

5/5
★★★★★ Size
Wolf. L Juli 2023

Die Abmessungen der Tastatur sind perfekt für unterwegs und passen gut zu Touchdisplay und Mini PC. Auch die Maus ist kompakt und handlich. Funktioniert einwandfrei mit Windows, iPhone und Android. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perixx PERIDUO-712, Kabelloses Mini Tastatur und Maus Set - Minigröße - Preis 24,99 Euro
legastheniker Mai 2023

Ich habe die Mini-Tastatur - 28 x 13 cm - bestellt und war begeistert, als sie am nächsten Tag geliefert wurde. Die Tastatur funktioniert einwandfrei mit meinem Laptop und das kabellose Design mit nur einer AA-Batterie pro Gerät macht die Nutzung besonders praktisch. Einfach den Mini-Empfänger in den USB-Anschluss einstecken und schon kann man die hochwertige Tastatur zusammen mit der Maus nutzen.

Das rote Design verleiht dem Bundle zudem eine edle Optik, die der Qualität des Produkts entspricht. Insgesamt absolut empfehlenswert! Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mega!!
pauri März 2023

Diese Tastatur überzeugt mit ihrem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis. Schickes Design, leise Tasten und angenehmer Anschlag machen sie zur idealen Wahl für kleine Schreibtische. Eine klare Weiterempfehlung! Mega!.

5/5
★★★★★ Tastatur + Maus einwandfrei
Bernd März 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Verbindung war sofort hergestellt und alles funktioniert einwandfrei. Ein paar Zusatzfunktionen sind etwas umständlich, aber ich habe mich daran gewöhnt. Die Tastatur ohne separate Zahlenfeld ist schön kompakt.

Die Batterien halten lange. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Dominik Dezember 2022

Ich habe Maus & Tastatur als Ersatz für meine Raspberry Pi-Geräte bestellt und bin sehr zufrieden! Funktionieren einwandfrei und das zu einem super Preis. Die Lieferung war zudem zwei Tage schneller als erwartet. :-) Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super keyboard + mouse
Maria L Oktober 2022

Dies ist eine sehr kompakte Tastatur. Die Maus ist super reaktionsschnell. Einfach zu "installieren", einfach den WLAN-Stick einstecken (Anmerkung: Es gibt einen Stick für Maus und Tastatur, sodass Sie nicht 2 Steckplätze verschwenden).

Es handelt sich nicht um eine mechanische Tastatur, daher erwarten Sie nicht die typischen Klänge einer mechanischen Tastatur, aber zumindest ist sie nicht laut. Für den Preis ist die Qualität wirklich großartig. Ich würde es nicht für Spieler empfehlen, die Tastatur ist komfortabel, aber nicht für Spiele konzipiert. Für das tägliche Schreiben könnte man nicht mehr verlangen.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi, Wireless Tastatur
Multimedia
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Empfänger
PERIXX
Perixx PERIDUO
Ausstattung
USB-Empfänger
vorhanden
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos
PC
QWERTZ
Windows
optisch
Kunststoff
3
Energiemerkmale
Batterie, Mignon-Batterie AA
Konnektivität
RF (Funk)
USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
1000 dpi
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
29.1 cm
360 g
2.3 cm
13.8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram