Perixx PERIBOARD-213W White (DE) Kabel Tastatur

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: weiß Eigenschaften: Plug & Play
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,58 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,58 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Voelkner Perixx 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Perixx PERIBOARD-213W DE Kabelgebundene Kompakte USB Tastatur mit leisen Amazon Perixx PERIBOARD-213W DE Kabelgebundene Kompakte USB Tastatur mit leisen Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• PERIBOARD-213 U - Kabelgebundene Kompakte Scherentastatur 90% Perixx PERIBOARD-213 U - Kabelgebundene Kompakte Scherentastatur 90% 1-3 werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• PERIXX 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Conrad PERIXX 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Lieferzeit 2 bis 4 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Perixx PERIBOARD-213
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Perixx 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-213W DE Kabelgebundene Kompakte USB Tastatur mit leisen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-213W DE Kabelgebundene Kompakte USB Tastatur mit leisen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
PERIBOARD-213 U - Kabelgebundene Kompakte Scherentastatur 90% Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
PERIXX 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß (11960) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
Perixx 11960, Perixx PERIBOARD-213 DE W USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiss (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Perixx PERIBOARD-213W White (DE) Test

5/5
★★★★★ sehr schick
A. S Juni 2024

Optisch ansprechend, aber nicht besonders leise. Als kabelgebundene Alternative zu großen Bürotastaturen war diese meine Wahl. Die Tasten sind stabil und funktionieren einwandfrei, jedoch mit einem etwas lauten Klickgeräusch.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Kalle Juni 2024

Diese Tastatur passt perfekt für meine Bedürfnisse. Obwohl kompakt und preiswert, fühlt sie sich nicht billig an. Die Tasten haben einen klaren Druckpunkt, was ein präzises Tippen ermöglicht.

5/5
★★★★★ Wunder der Technik ;-)
B. U September 2023

Die Tastatur erfüllt genau ihren Zweck: Funktioniert einwandfrei und nimmt nicht viel Platz auf dem Schreibtisch ein. Kein überflüssiges Schnickschnack wie Handballenauflage oder Getränkehalter. Ideal für alle, die sich auf das Wesentliche konzentrieren möchten - das Tippen!.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Tastatur | I love it
Andreas M Juli 2023

Die Tastatur ist klein und schmal, ohne die Möglichkeit, den oberen Teil zu erhöhen. Die Tasten sind leise und das Klicken ist dumpf und nicht klirrend. Die Zusatzfunktionen wie Pos1, Bild hoch/runter und Ende sind nur über die Pfeiltasten mit der Fn-Taste erreichbar. Obwohl einige sich beschwert haben, finde ich persönlich diese Funktion praktisch, da ich dadurch schnell navigieren kann, ohne auf die Tastatur schauen zu müssen.

Das Design ist stylisch und alle benötigten Funktionen sind vorhanden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es weiter, insbesondere für diejenigen, die Wert auf eine kompakte und funktionale Tastatur legen.

5/5
★★★★★ Gute und preisgünstige Tastatur
Michael K November 2022

Die flache Tastatur mit angenehmem Anschlag überzeugt optisch. Einziger Kritikpunkt: fehlende Höhenverstellung. Personalisierte Einstellung nicht möglich.

5/5
★★★★★ Super kompakte Tastatur
Gommans Juli 2022

Diese kompakte Tastatur ist definitiv zu empfehlen! Trotz ein paar kleinen Minuspunkten bietet sie ein angenehmes Arbeitserlebnis und passt perfekt in kleine Räume. Das Pipe-Zeichen ist zwar etwas umständlich zu erreichen und die CR-Taste ist etwas klein, aber insgesamt handelt es sich um eine sehr gute Tastatur. Wer also auf der Suche nach einer kleinen und hochwertigen Tastatur ist, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
weiß
Perixx PERIBOARD
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
367 mm
18 mm
150 cm
121 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram