Vitavia Uranus 8300 (3mm ESG, Alu blank) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 8,3 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.543,00 €
Ø 1.546 €
1.543,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.543,00 €
Ø 1.546 €
1.543,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,90 €
ab 1.543,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.543,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 264905, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 Vitavia 264905, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.543,00 € + -30,86 € Versand Gesamt 1.512,14 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -Alu-blank... koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -Alu-blank... 8 - 10 Werktage 1.543,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.543,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 ESG 3 mm 254 x 317 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 ESG 3 mm 254 x 317 cm ca. 5-10 Werktage 1.548,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.582,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 Alu blank 8,3 m² OBI Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 Alu blank 8,3 m² 15 Tage 1.548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.548,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1543 €
Ø 1 Mon.
1.546 €
Tiefstpreis
1.543 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 264905, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.543,00 € + -30,86 € Versand Gesamt 1.512,14 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -Alu-blank eloxiert-3 koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.543,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.543,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 ESG 3 mm 254 x 317 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.548,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.582,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 Alu blank 8,3 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.548,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 8300«, 8,3 m², Aluminium/Glas, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 8300' 257 x 321 cm mit 3 mm Sicherheitsglas toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 8300",aluminium eloxiert,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 8300", aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 8,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Vitavia Uranus 8300 (3mm ESG, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Uranus 8300 (3mm ESG, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
8,3 m²
246 cm
3.21 m
3 mm
151 cm
321 cm
3 x 2, 5 m
3 mm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram