VITAVIA Uranus 8300 Alu smaragd HKP 4 mm 8,3 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 8,3 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.114,90 €
Ø 1.150 €
1.114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.519,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.114,90 €
Ø 1.150 €
1.114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.519,90 €
ab 1.114,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 261404, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 4 mm,... BENZ24 EPH 261404, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 4 mm,... siehe Shop 1.114,90 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.149,85 € → zum Angebot
• Vitavia 261404, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 Vitavia 261404, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.157,86 € + -23,16 € Versand Gesamt 1.134,70 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -dunkelgrün-4... koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -dunkelgrün-4... 8 - 10 Werktage 1.157,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,86 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Vitavia Gewächshaus Uranus 8300, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.519,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.519,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1114.9 €
Ø 1 Mon.
1.150 €
Tiefstpreis
1.115 €
Preisalarm aktivieren
EPH 261404, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 4 mm, 321x257x248 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.114,90 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.149,85 € → zum Angebot
Vitavia 261404, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.157,86 € + -23,16 € Versand Gesamt 1.134,70 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -dunkelgrün-4 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.157,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,86 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 HPK 4 mm 254 x 317 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.298,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.332,99 € → zum Angebot
Gewächshaus Uranus 8300 HKP 4 mm Grün OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.298,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 8300",smaragd grün,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 8300' 254 x 317 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 8300«, 8,3 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,00 € → zum Angebot
Uranus 8300 Hkp4mm, Smaragd ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 1.499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.519,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.519,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 8300", smaragd grün, 4 mm HKP, 8,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.519,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.519,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

VITAVIA Uranus 8300 Alu smaragd HKP 4 mm 8,3 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Uranus 8300 Alu smaragd HKP 4 mm 8,3 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
8,3 m²
246 cm
3.21 m
4 mm
151 cm
321 cm
3 x 2, 5 m
4 mm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram