Vitavia Uranus 8300 (6mm HKP, Alu grün) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 8,3 m² Türart: Doppelschiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.419,00 €
Ø 1.451 €
1.419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.829,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.419,00 €
Ø 1.451 €
1.419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.829,90 €
ab 1.419,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 261409, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm,... BENZ24 EPH 261409, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm,... siehe Shop 1.419,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.453,95 € → zum Angebot
• Vitavia 261409, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 Vitavia 261409, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.453,95 € + -29,08 € Versand Gesamt 1.424,87 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -dunkelgrün-6... koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -dunkelgrün-6... 8 - 10 Werktage 1.453,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.453,95 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 8300, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Vitavia Gewächshaus Uranus 8300, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.829,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1419 €
Ø 1 Mon.
1.451 €
Tiefstpreis
1.419 €
Preisalarm aktivieren
EPH 261409, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm, 321x257x248 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.419,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.453,95 € → zum Angebot
Vitavia 261409, Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.453,95 € + -29,08 € Versand Gesamt 1.424,87 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² -dunkelgrün-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.453,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.453,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300 HPK 6 mm 254 x 317 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.578,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.612,99 € → zum Angebot
Gewächshaus Uranus 8300 HKP 6 mm Grün OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 8300",smaragd grün,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 8300' 257 x 321 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 8300«, 8,3 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
Uranus 8300 Hkp6mm, Smaragd ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 1.799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 8300, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.829,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 8300", smaragd grün, 6 mm HKP, 8,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.829,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Vitavia Uranus 8300 (6mm HKP, Alu grün) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Uranus 8300 (6mm HKP, Alu grün)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
8,3 m²
246 cm
3.21 m
6 mm
151 cm
321 cm
3 x 2, 5 m
6 mm
Tür
Doppelschiebetür
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram