Perfect Fit Katze Natural Vitality Adult 1+ mit Huhn und Truthahn 50g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Gewicht
2,4 kg50g6 kg650g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 2,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perfect Fit Natural Vitality 1+ Truthahn & Huhn Katzenfutter 6 x 50g globus-baumarkt Perfect Fit Natural Vitality 1+ Truthahn & Huhn Katzenfutter 6 x 50g ca. 1-3 Werktage 2,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Perfect Fit Natural Vitality 1+ Truthahn & Huhn Katzenfutter 6 X 50g ManoMano Perfect Fit Natural Vitality 1+ Truthahn & Huhn Katzenfutter 6 X 50g 1 bis 2 Werktage 2,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• PERFECT FIT Katze Natural Vitality Adult 1+ mit Truthahn und Huhn 6x50g ZooRoyal PERFECT FIT Katze Natural Vitality Adult 1+ mit Truthahn und Huhn 6x50g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• PERFECT FIT Adult 1+ Premium Katzenfutter nass - 36x50g Portionsbeutel - mit... Amazon PERFECT FIT Adult 1+ Premium Katzenfutter nass - 36x50g Portionsbeutel - mit... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Perfect Fit Katze Natural Vitality Adult 1+ mit Huhn und Truthahn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.45 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Perfect Fit Natural Vitality 1+ Truthahn & Huhn Katzenfutter 6 x 50g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Perfect Fit Natural Vitality 1+ Truthahn & Huhn Katzenfutter 6 X 50g ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
PERFECT FIT Katze Natural Vitality Adult 1+ mit Truthahn und Huhn 6x50g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
PERFECT FIT Multipack Natural Vitality Adult 1+ 6 x 50 Gramm Katzennassfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PERFECT FIT Adult 1+ Premium Katzenfutter nass - 36x50g Portionsbeutel - mit Huhn und Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 15,90 € 8.83 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PERFECT FIT Adult 1+ Premium Katzenfutter nass - 36x50g Portionsbeutel - mit Huhn und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 15,90 € 8.83 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Perfect Fit Katze Natural Vitality Adult 1+ mit Huhn und Truthahn 50g Test

5/5
★★★★★ Ein Futter, das Qualität und Geschmack vereint!
abdulrahman Oktober 2023

Meine Katze genießt das Perfect Fit Adult 1+ Nassfutter in den Geschmacksrichtungen Huhn und Truthahn. Die praktischen Portionsbeutel halten das Futter frisch und die hohe Qualität sowie natürlichen Zutaten überzeugen mich als Besitzer. Ich gebe meiner Katze nur das Beste – und das ist definitiv dieses Premium Katzenfutter. Es beruhigt mich zu wissen, dass meine Katze mit diesem Futter optimal versorgt ist.

5/5
★★★★★ Preisgünstiges Katzenfutter
U.K. September 2023

Meine Katzen sind begeistert von diesem Futter! Es ist preiswert, die Portionsgröße ist perfekt und ideal für ältere Katzen, die weniger fressen. Die Lieferung war gut verpackt und kam schnell an.

5/5
★★★★★ Super
Familie D Juli 2023

Unser Kater liebt dieses Futter! Es kam schnell und gut verpackt an. Der Preis im Abo ist super und spart Zeit beim Einkaufen. Es lohnt sich auf jeden Fall, es vor dem Kauf einer größeren Menge auszuprobieren, da die Vorlieben der Katze unterschiedlich sein können. Wir sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es ♡
Engelchen April 2023

Ich habe verschiedene Futtersorten für meine Katzen getestet und endlich das ideale gefunden. Obwohl es sicherlich besseres und hochwertigeres Futter gibt, ist dieses nicht schlecht. Der hohe Fleischanteil und das Fehlen von Zucker sind definitiv Pluspunkte. Zudem ist der Preis unschlagbar, besonders im Abonnement.

5/5
★★★★★ perfekt
alice Juni 2022

Unsere alte Katze hatte Schwierigkeiten beim Fressen, aber seit wir dieses spezielle Katzenfutter bestellt haben, ist sie wieder voller Energie und appetitlich! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, da es unserer Katze wirklich geholfen hat, sich wieder wohl zu fühlen. Ich bin so dankbar, dass sie das Futter so sehr mag und endlich wieder frisst. Dieses Futter hat unsere Erwartungen übertroffen und ich bin froh, dass wir es ausprobiert haben. Wenn auch Ihre Katze Probleme beim Fressen hat, empfehle ich Ihnen dieses Katzenfutter auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!
Alex Dezember 2021

Unsere Katzen lieben dieses getreidefreie Futter! Es hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und hat dazu beigetragen, dass sich ihr Fell verbessert hat. Nachdem wir Probleme mit Struvitsteinen bei unserer vorherigen Katze hatten, sind wir besonders vorsichtig mit der Ernährung unserer neuen Katzen. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und haben es sogar im Abo bestellt. Es ist wichtig, dass Katzen eine ausgewogene Ernährung erhalten, um gesundheitliche Probleme zu vermeiden.

Wir empfehlen dieses Futter allen Katzenbesitzern, die nach einer hochwertigen und getreidefreien Option suchen. Unsere Katzen sind glücklich und gesund, seitdem sie dieses Futter fressen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., entsprechend den Bedürfnissen Ihres Tieres. Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit., passen Sie die Fütterungsmenge an und teilen Sie diese in mehrere Mahlzeiten
Multipack
Inhalt
Griebenproteine, Hefen (1%)*, Leberhydrolysat, Maismehl*, Mineralstoffe, Sojamehl, Sojaprotein, Weizen*, Zellulose*, frisches Huhn (17%)*, getrocknete Apfelschnitzel*. *natürliche Zutaten, getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Geflügelprotein (u.a. 4% Truthahn), getrocknetes Getreideprotein, Öle und Fette (u.a. 0.4% Sonnenblumenöl)
Jod (Kaliumjodid): 1.1 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 4.5 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 20.3 mg, Selen (Natriumselenit): 0.10 mg, Taurin: 10950 mg, Vitamin B₁: 15.6 mg, Vitamin B₂: 26.7 mg, Vitamin B₆: 6.9 mg, Vitamin D₃: 937 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 57.4 mg, Üro kg: Antioxidanzien; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 8500 IE
In 5%: Protein**: 41; Fettgehalt: 15.8; anorganischer Stoff: 7.1; Rohfaser: 3.7. **davon >70% mit tierischen Zutaten. Brennwert: 395 kcal/100 g.
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram