Pedigree DENTASTIX Daily Fresh für mittelgoße Hunde 28 Stück Hunde-Snack

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack geeignet für: mittelgroße Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Inhalt
2.880 g720 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree Zahnpflege Dentastix Fresh Multipack 28 Stück für mittelgroße Hunde... Fressnapf
Pedigree Zahnpflege Dentastix Fresh Multipack 28 Stück für mittelgroße Hunde... 1-3 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Tägliche Frische Multipack für mittelgroße Hunde 4x7... Tiergarten Pedigree Dentastix Tägliche Frische Multipack für mittelgroße Hunde 4x7... Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Daily Fresh für mittelgroße Hunde Multipack 4 x 7 Stück globus-baumarkt Pedigree Dentastix Daily Fresh für mittelgroße Hunde Multipack 4 x 7 Stück ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Daily Fresh Für Mittelgroße Hunde Multipack 4 X 7 Stück ManoMano Pedigree Dentastix Daily Fresh Für Mittelgroße Hunde Multipack 4 X 7 Stück 1 bis 2 Werktage 7,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Varianten: Pedigree DENTASTIX Daily Fresh für mittelgoße Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree Dentastix Tägliche Frische Multipack für mittelgroße Hunde 4x7 Stück ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € 9,71 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Daily Fresh für mittelgroße Hunde Multipack 4 x 7 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Pedigree Zahnpflege Dentastix Fresh Multipack 28 Stück für mittelgroße Hunde 0,72 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Daily Fresh Für Mittelgroße Hunde Multipack 4 X 7 Stück ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Pedigree Denta Stix Daily Fresh Big Pack mittelgroße Hunde 28 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Pedigree 6652176, Pedigree DENTASTIX Fresh Multipack mittelgroße Hunde 28er - 4 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 29,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Pedigree DENTASTIX Daily Fresh für mittelgoße Hunde 28 Stück Test

5/5
★★★★★ top aber teuer
M.Fx Dezember 2021

Meine Hunde lieben diese Leckerlis! Sie bekommen sie jeden Abend und lieben den Geschmack. Seitdem sie die Leckerlis bekommen, haben sie besseren Atem und gesündere Zähne. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich auf jeden Fall. Ich kann sie nur empfehlen! Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Hund freut sich, Frauchen auch
Ensilumi Juni 2020

Unser Hund verschmäht Sticks von anderen preiswerten Marken, es sei denn, er ist gerade hungrig. Diese jedoch genießt er täglich. Das unschlagbare Preis-Leistungsverhältnis überzeugt uns vollkommen, besonders hier in Finnland, wo alles teurer ist. Wie der Preisvergleich innerhalb von Deutschland ausfallen würde, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Kein Mundgeruch mehr, weiße Zähne
Emma April 2019

Ich kaufe die Denta Stix Fresh immer im Sparabo und mein Hund liebt sie. Seit Jahren bekommt er sie und seine Zähne sehen schön weiß aus, außerdem hatte er noch nie Mundgeruch. Leider sind die Inhaltsstoffe nicht optimal, aber ich habe noch keine bessere Alternative gefunden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Prima Sparpaket
Stephanie April 2019

Meine Hunde lieben die Dentasticks, trotz ihres starken Geruchs. Nach dem Verzehr war ihr Mundgeruch reduziert. Das Sparpaket sorgt für eine langfristige Versorgung. Ein zufriedenstellendes Produkt für die Zahngesundheit unserer Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Frischer Atem
Chaosmami Januar 2018

Der DentaStix Fresh hat meine Erwartungen übertroffen! Mein Hund hat jetzt frischen Atem, was mich positiv überrascht hat. Trotzdem sollte man beachten, dass es sich nicht um Zahnreinigungsstix handelt, sondern um ein Zahnpflegeprodukt.

5/5
★★★★★ Leckerchen, das den Zähnen der Hunde nicht schadet
Cats Februar 2014

Die Pedigree DentaStix sind beliebt bei Hunden mit Zahnproblemen. Die Zusammensetzung umfasst Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse und Fleisch. Die Sticks helfen zwar nicht komplett gegen Mundgeruch, aber die Hunde lieben sie und knabbern gerne daran. Sie sind zahnunschädlich und werden als Leckerbissen genossen.

Als alleiniges Mittel zur Zahnpflege werden sie nicht empfohlen, jedoch als Snack in Kombination mit Fleisch und Knochen. Das Produkt sorgt für ein gutes Gefühl, keine weiteren Schäden an den Zähnen zu verursachen. Insgesamt ist es eine gute Ergänzung zur Zahnpflege des Hundes.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Zahnpflege
Weitere Daten
10-25kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram