Peak Time Slim-fit-jeans Mailand Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Time Herren elastische Slim Fit Jeans Mid Waist 5-Pocket Flex Stretch... Amazon Marketplace Peak Time Herren elastische Slim Fit Jeans Mid Waist 5-Pocket Flex Stretch... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Lange Jeans "Mailand" Slim Fit Dark Grey W31/L32 YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Lange Jeans "Mailand" Slim Fit Dark Grey W31/L32 Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• PEAK TIME Slim-fit-Jeans Mailand Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil Otto PEAK TIME Slim-fit-Jeans Mailand Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Peak Time Herren elastische Slim Fit Jeans Mid Waist 5-Pocket Flex Stretch Denim mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Lange Jeans "Mailand" Slim Fit Dark Grey W31/L32 YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
PEAK TIME Slim-fit-Jeans Mailand Herren Jeans mit super hohem Stretch-Anteil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Slim-fit-Jeans PEAK TIME "Mailand", Herren, Gr. 31, Länge 32, grau (dunkelgrau), BAUR Angebotsinfo 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Peak Time Slim-fit-jeans Mailand Test

5/5
★★★★★ "Peak Time" - Slim Fit Herren-Jeans, Modell: Mailand
J. H Januar 2022

Die Herren-Jeans "Mailand" von Peak Time in "Middle Blue" überzeugt auf ganzer Linie. Hergestellt aus 87 % weicher Baumwolle, 9 % Polyester und 4 % Elasthan, bietet sie angenehmen Tragekomfort ohne einengendes Gefühl. Die Slim Fit-Passform sorgt für eine optimale Silhouette, besonders bei schlanken Männern mit Größe W 31/L 32. Die enganliegenden Beine unterstreichen den modernen Look, ideal kombiniert mit halbhohen Schuhen.

Ausgestattet mit einem hochwertigen YKK-Reißverschluss und einem Markenknopf, ist die Pflege einfach – sie bleibt auch nach der Wäsche in einwandfreiem Zustand. Die breiten Schlaufen ermöglichen das Tragen eines Gürtels, sind jedoch aufgrund der ausgezeichneten Stretch-Qualität nicht zwingend erforderlich. Die Lieferung erfolgt ordentlich verpackt, was den positiven Gesamteindruck unterstreicht. Diese Jeans ist eine modische und praktische Wahl für jeden Anlass.

4/5
★★★★☆ Bequeme Jeans mit ordentlichen Schnitt
SchwantastischSchwantastisch Februar 2022

Ich muss zugeben, dass ich die Marke Peak Time zuvor nicht kannte, aber ich wurde angenehm überrascht. Der Stoff ist von hoher Qualität und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Besonders gelungen ist der Materialmix mit Stretchanteil, der für einen bequemen Sitz sorgt und die Bewegungen optimal unterstützt.

Die Hosenbeine sind eher enganliegend; ich persönlich würde mir eine etwas weitere Passform wünschen. Die Hosentaschen sind ebenfalls etwas anders gestaltet: Sie sind breiter, aber nicht sehr tief, im Vergleich zu meinen anderen Jeans. Preislich liegt die Hose für eine mir unbekannte Marke im akzeptablen Bereich. Allerdings gibt es in diesem Preissegment auch viele andere Markenjeans, die qualitativ ähnlich überzeugen.

4/5
★★★★☆ Schöne Passform
CS_DE Januar 2022

Die Peak Time Jeans bietet eine hervorragende Passform und sitzt angenehm knackig. Der elastische Stoff schmiegt sich perfekt an, ohne unbequem zu sein. Bei 1,83 m Körpergröße könnte 32 Inch jedoch etwas kurz sein; 34 Inch sind empfehlenswert.

Die Qualität ist erstklassig und die Passform optimal – eng und komfortabel zugleich. Was könnte man sich mehr wünschen?.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Privater K November 2024

Sitzt trotz des eher engen Schnitts sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram