Levi's 501 LEVI'S ORIGINAL Straight-Jeans light indigo Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,91 €
Ø 65 €
64,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,91 €
Ø 65 €
64,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 64,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 501 Levi's Original B&T Light Sw Amazon 501 Levi's Original B&T Light Sw Auf Lager 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
• Levi's® Plus Straight-Jeans 501® LEVI'S®ORIGINAL B&T Otto Levi's® Plus Straight-Jeans 501® LEVI'S®ORIGINAL B&T lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Levis Plus Straight-Jeans "501 LEVISORIGINAL B&T" Quelle Levis Plus Straight-Jeans "501 LEVISORIGINAL B&T" 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Levis Plus Straight-Jeans "501 LEVISORIGINAL B&T" BAUR Levis Plus Straight-Jeans "501 LEVISORIGINAL B&T" 2-3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's Original 501 Jeans Big and Tall (11501)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.91 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
501 Levi's Original B&T Light Sw ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Levi's® Plus Straight-Jeans 501® LEVI'S®ORIGINAL B&T Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Levis Plus Straight-Jeans "501 LEVISORIGINAL B&T" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Levis Plus Straight-Jeans "501 LEVISORIGINAL B&T" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Levi's 501 LEVI'S ORIGINAL Straight-Jeans light indigo Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jeanshose,sehr schöne Qualität,sehr zuempfehlen für große Größen.
von Volker J. Januar 2026

Hochwertige Jeanshose in toller Qualität – musste nur etwas gekürzt werden. Klare Kaufempfehlung! Die Weiterleitung an den Hermes-Paketshop hat erneut zuverlässig und reibungslos funktioniert.

5/5
★★★★★ Perfekt!
von Wolfgang T. November 2024

Die Jeans sitzt perfekt am Bauch und in der Länge, mit einem bequemen Schnitt an Oberschenkel und Knöchel. Stilvoll und modisch! Die Denim-Qualität entspricht dem hohen Levi's-Standard und ist einfach großartig. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Bequeme Hose
von einer Kundin Februar 2024

Schnelle Lieferung! Ich habe die Hose für meinen Mann (185 cm) bestellt. Die Größe passt perfekt. Er schätzt den geraden Schnitt, der für hohen Tragekomfort sorgt. Eine tolle Wahl für stilvolle Bequemlichkeit!.

5/5
★★★★★ Schöne Farben paßt gut
von Kerstin B. Januar 2024

Die originale Farbe der Hose ist einfach fantastisch! Ich kann nicht nachvollziehen, warum man einen Verwaschene Look bevorzugt. Mit der Zeit wird die Hose ohnehin verblassen. Leider habe ich keine passende Jacke, nicht einmal in vorgewaschenem Zustand.

5/5
★★★★★ Back to the Roots
von einer Kundin März 2022

Ein Must-have unter den Jeans! Wer auf Qualität achtet, weiß, dass Levi's zu den besten Marken zählt. Der Sitz ist perfekt und die Größen fallen genau aus. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Definitiv etwas für ganz große Größen
von einer Kundin März 2022

Ich habe die Hose basierend auf einer Größenschätzung bestellt und war enttäuscht, als sie in Größe 48/34 ankam. Sie war viel zu groß und passte absolut nicht. Sehr schade, denn Levis steht für ausgezeichnete Qualität. Leider musste ich sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram