Joop! 5-Pocket-Jeans 'Stephen' grau pastel Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die normal-waist Leibhöhe bietet optimalen Tragekomfort und eine vorteilhafte Silhouette für verschiedene Körpertypen.
• Ein hochwertiger Materialmix aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
• Der Used Look verleiht der Jeans einen zeitgemäßen, lässigen Charakter für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die praktische Knopfleiste ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und unterstreicht das klassische Design.
• Die unifarbene graue Ausführung in Pastellton bietet eine elegante Basis für zahlreiche Outfit-Kombinationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 101 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 101 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen Otto Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Joop Jeans 5-Pocket-Jeans "Stephen" Quelle Joop Jeans 5-Pocket-Jeans "Stephen" 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Joop Jeans 5-Pocket-Jeans "Stephen" BAUR Joop Jeans 5-Pocket-Jeans "Stephen" 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Joop! Herren 15 Stephen_NOS 10014509 Grau 33 Amazon Marketplace Joop! Herren 15 Stephen_NOS 10014509 Grau 33 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Joop Jeans 5-Pocket-Jeans "Stephen" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Joop Jeans 5-Pocket-Jeans "Stephen" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Joop! Herren Jeans Stephen Slim Fit Grau 050 W 32 L 34 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Joop! Herren 15 Stephen_NOS 10014509 Grau 33 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Joop! 5-Pocket-Jeans 'Stephen' grau pastel

Joop! 5-Pocket-Jeans "Stephen" grau pastel für stilbewusste Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag. Diese Jeans vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Der graue Pastellton verleiht Ihrem Outfit eine elegante Note, während die hochwertige Verarbeitung langanhaltende Qualität verspricht. Ob im Büro oder in der Freizeit - diese Hose passt sich Ihrem Lebensstil an und unterstreicht Ihre individuelle Persönlichkeit.

Unvergleichlicher Tragekomfort durch hochwertige Materialien

Die Slim-Fit-Jeans überzeugt durch ihre erstklassige Materialmischung aus Baumwolle und Polyester. Diese sorgt für eine angenehme Passform, die sich Ihren Bewegungen anpasst und dennoch formstabil bleibt. Der Used Look verleiht der Hose einen lässigen Charme, während die normale Leibhöhe optimalen Halt bietet. Genießen Sie den Komfort einer Jeans, die sich wie eine zweite Haut anfühlt.

Joop! 5-Pocket-Jeans 'Stephen' grau pastel Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
von einer Kundin Dezember 2023

Mein 15-jähriger Enkel (1,84 m) braucht keine Kindergrößen mehr. Nach Messen und Abgleich mit der Größentabelle diese Jeans bestellt — perfekte Passform, bequemes Material und tolle Farbe. Ideal für große Teenager.

5/5
★★★★★ Joop-Jeans
von Peter O. Dezember 2022

Die Bestellung bei Otto verlief wie gewohnt reibungslos. Lieferzeit war etwas länger, aber kein Problem — ich brauchte die Jeans nicht dringend. Jeans online kaufen hat sich gelohnt: perfekte Passform, Stil und Qualität entsprechen genau meinen Vorstellungen. Sehr zufrieden mit Service und Produkt.

4/5
★★★★☆ Coole Hose
von einem Kunden Oktober 2022

Perfekte Passform und moderner Schnitt: Diese Hose sitzt körpernah (Bund 36->34) und in Länge 32 ideal bei 185 cm. Hochwertiges Material ermöglicht eine Größenreduktion. Vielseitige Farbe für Büro- und Freizeitoutfits – zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Ist immer gut
piere0_5 Januar 2025

Ich trage nur diese Hosen und sie passen immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram