G-Star Jeans '3301' blau denim Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
57,15 €
Ø 65 €
51,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
57,15 €
Ø 65 €
51,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 57,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR Herren 3301 Slim Jeans Jeans, Blau (Lt Aged D25742-8968-424), 36W / 30L Amazon G-STAR Herren 3301 Slim Jeans Jeans, Blau (Lt Aged D25742-8968-424), 36W / 30L Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
• G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Slim Jeans Otto G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Slim Jeans lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Regular-fit-Jeans G-STAR "3301 Slim Jeans", Herren, Gr. 29, Länge 34, lt aged, BAUR Regular-fit-Jeans G-STAR "3301 Slim Jeans", Herren, Gr. 29, Länge 34, lt aged, 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.15 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
G-STAR Herren 3301 Slim Jeans Jeans, Blau (Lt Aged D25742-8968-424), 36W / 30L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
G-STAR Herren 3301 Slim Jeans Jeans, Blau (Lt Aged D25742-8968-424), 36W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Slim Jeans Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Regular-fit-Jeans G-STAR "3301 Slim Jeans", Herren, Gr. 29, Länge 34, lt aged, BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

G-Star Jeans '3301' blau denim Test

5/5
★★★★★ Seit 8 Jahren meine Lieblingsjeans – trotz kleiner Schwächen bei kräftigen Beinen
ne August 2025

Die G-STAR 3301 Slim Jeans überzeugt als bequemer Slim Fit: körpernah, aber mit genügend Bewegungsfreiheit für Arbeit und Alltag. Der Rezensent trägt sie seit rund 8 Jahren und hat etwa 10 Exemplare nachgekauft – ein klares Zeichen für Qualität und Langlebigkeit. Die solide Knopfleiste, robuste Nähte und strapazierfähiger Stoff überstehen viele Waschgänge.

Einziger Wermutstropfen: Bei kräftigen Oberschenkeln zeigt sich schneller Verschleiß im Schrittbereich, ein bekanntes Slim-Jeans-Problem. Stilistisch punktet das zeitlose, vielseitige Design, das sich gut kombinieren lässt. Fazit: Robust, alltagstauglich und bequem – die G-STAR 3301 bleibt die bevorzugte Jeans für Arbeit und Freizeit.

5/5
★★★★★ Rundum gelungene Jeanshose!
Alexander B Mai 2025

Ich bin begeistert von dieser Jeans! Sie sitzt perfekt – weder zu eng noch zu locker. Der moderne Slim-Fit-Schnitt bietet gleichzeitig Komfort. Auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen behält sie ihre Form.

Besonders hervorzuheben ist der Stretch-Anteil, der für optimale Bewegungsfreiheit sorgt. **Qualität:** Der Stoff ist robust und angenehm, ohne zu dick zu sein. Die Verarbeitung ist makellos: keine lose Nähte, unangenehme Gerüche oder Farbunterschiede.

Nach zahlreichen Wäschen bleibt die Farbe strahlend und der Stoff behält seine Form. **Stil:** Die Jeans ist zeitlos und zugleich modern, perfekt für den Alltag und schickere Anlässe. **Preis-Leistungs-Verhältnis:** Für den Preis erhält man eine hochwertige Jeans.

Die Qualität und der Tragekomfort sind den Preis definitiv wert. **Fazit:** Ich würde diese Jeans sofort wieder kaufen und empfehle sie jedem weiter, der nach einer langlebigen, stylischen und bequemen Hose sucht.

5/5
★★★★★ Klassiker mit modernem Touch
Chris Dezember 2024

Die G-STAR 3301 Slim Jeans ist der perfekte zeitlose Begleiter für jedes Outfit. Mit ihrem schlanken Schnitt und dem hohen Tragekomfort bietet sie eine ideale Passform, die sich dank Stretch-Anteil angenehm an die Beine schmiegt. Die hochwertige Verarbeitung und der robuste Denim-Stoff sorgen für Langlebigkeit, während das minimalistische Design ohne überflüssige Details vielseitige Kombinationsmöglichkeiten erlaubt. Erhältlich in verschiedenen Waschungen, passt die Jeans sowohl zu lässigen als auch schickeren Looks.

Trotz des höheren Preises ist die Qualität der G-STAR 3301 Slim Jeans jeden Cent wert. Für alle, die eine stilvolle, bequeme und langlebige Jeans suchen, ist dieses Modell eine ausgezeichnete Wahl, die definitiv eine Wiederholung wert ist.

4/5
★★★★☆ Gut, aber leider nicht größengetreu
Alexander J Mai 2025

Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und die Weite entspricht der angegebenen Größe. Leider stimmt die Länge der Hose nicht mit der bestellten Größe überein. Obwohl eine W32/L32 bestellt wurde und auch geliefert wurde, ist diese G-Star 3301 Hose im Vergleich zu anderen W32/L32 Modellen deutlich kürzer.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitativ schlechteste Jeans
Q-BallQ-Ball November 2025

Meine Erfahrungen mit diesen Jeans sind in Sachen Qualität enttäuschend: Anfangs passten sie gut und boten Komfort und Stil, doch nachdem ich mehrere Farben gekauft habe, gingen alle nach kurzer Zeit kaputt. Besonders beanspruchte Stellen wie Nähte, Gesäß und Schritt rissen schnell. Die Verarbeitung und Haltbarkeit sind mangelhaft — keine Kaufempfehlung, schlechte Preis-Leistung und verschwendetes Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram