Levi's 541 Athletic Regular-fit-Jeans (18757) native Cali Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
62,99 €
Ø 68 €
60,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
62,99 €
Ø 68 €
60,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 62,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Plus Regular-fit-Jeans 541 TAPERED im Five-Pocket Style Otto Levi's® Plus Regular-fit-Jeans 541 TAPERED im Five-Pocket Style lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Levis Plus Regular-fit-Jeans "541 TAPERED" im Five-Pocket Style BAUR Levis Plus Regular-fit-Jeans "541 TAPERED" im Five-Pocket Style 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Levi's 541 Ath Taper B&T Cleaner ADV T3 Amazon Marketplace Levi's 541 Ath Taper B&T Cleaner ADV T3 Auf Lager 66,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,77 € → zum Angebot
• Levis Plus Regular-fit-Jeans "541 TAPERED" im Five-Pocket Style Quelle Levis Plus Regular-fit-Jeans "541 TAPERED" im Five-Pocket Style 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 541 Athletic Regular-fit-Jeans (18757)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Plus Regular-fit-Jeans 541 TAPERED im Five-Pocket Style ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Levis Plus Regular-fit-Jeans "541 TAPERED" im Five-Pocket Style BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Levi's 541 Ath Taper B&T Cleaner ADV T3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,77 € → zum Angebot
Levis Plus Regular-fit-Jeans "541 TAPERED" im Five-Pocket Style Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Levi's 541 Athletic Regular-fit-Jeans (18757) native Cali Test

5/5
★★★★★ Robuste Jeans in gewohnter Levi’s-Qualität – fällt etwas enger aus
Andreas Juni 2025

Die Levi's 541 Athletic Taper Jeans überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und robustem Denim. Im Gegensatz zu vielen anderen Angeboten handelt es sich hierbei um festes Material, das sofort überzeugt. Die Passform ist grundsätzlich gut, jedoch sitzt die Hose etwas eng, insbesondere im Oberschenkel- und Hüftbereich. Ein bisschen mehr Spielraum wäre vorteilhaft, besonders für athletische Figuren.

Wer zwischen den Größen schwankt oder es lockerer mag, sollte die größere Größe in Betracht ziehen. Ansonsten bietet die Jeans den klassischen Levi’s-Schnitt, stabile Nähte und hohen Tragekomfort. Selbst nach häufigem Waschen bleibt die Form erhalten, was sie zu einer verlässlichen Wahl für qualitätsbewusste Männer macht – mit kleinen Abstrichen in der Beinfreiheit. Ideal für alle, die langlebige Jeans suchen.

4/5
★★★★☆ Komfortable Jeans für sportliche Figuren – mit kleinen Abstrichen
andree4live April 2025

Die Levi's 541 Athletic Taper Jeans in der Big & Tall-Version überzeugen durch eine großzügige Passform für Gesäß und Oberschenkel, ideal für sportliche Männer. Der Taillenschnitt verjüngt sich ab dem Knie, was für eine moderne, schlanke Silhouette sorgt. Hergestellt aus 99 % Baumwolle und 1 % Elastan, bieten sie einen hohen Tragekomfort.

Ein Wermutstropfen ist die begrenzte Auswahl an Farben und Waschungen, die mehr Vielfalt bieten könnte. Zudem könnte der Stoff für einige Nutzer dicker sein, um noch strapazierfähiger zu wirken. Insgesamt sind die Levi's 541 Athletic Taper Jeans eine ausgezeichnete Wahl für jene, die eine bequeme und stilvolle Jeans suchen.

Mit Verbesserungen bei der Farbauswahl und der Stoffdicke könnten sie noch überzeugender werden. Ideal für Herren, die auf der Suche nach einer zeitgemäßen und komfortablen Jeans sind.

3/5
★★★☆☆ Fällt zu kurz aus
JK April 2025

Die 'Levi's Herren Big & Tall 541 Athletic Taper Jeans' überzeugt durch ihren eleganten Schwarzton und die Größe W40/L34. Für meinen Mann passt sie in der Weite hervorragend, doch die Länge 34 fiel leider etwas kürzer aus als erwartet. Die Verarbeitung ist top; keine mangelhaften Nähte oder lose Fäden waren sichtbar. Nach dem Waschen gemäß Pflegehinweisen gab es ebenso keine Abfärbungen, wie beim Tragen über den Tag. Diese Jeans ist eine stilvolle und qualitativ hochwertige Wahl für große Männer!.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juli 2025

Super. Elastisch und die Qualität ist hervorragend. Überraschend ist es nicht wie immer sehr positiv beeindruckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram