Peak Design Travel Backpack 45L Ocean Kameratasche

• 45 Liter Volumen mit Handgepäck-Eignung für umfangreiche Kamera-Ausrüstung auf Flugreisen
• Spritzwassergeschützte Kunstfaser schützt Elektronik vor Nieselregen und Feuchtigkeit
• Stativhalterung integriert für verwacklungsfreie Langzeitbelichtungen unterwegs
• Separates 13-Zoll Laptopfach trennt Computer von empfindlicher Kameraausrüstung
• Gepolsterte größenverstellbare Gurte für ergonomischen Tragekomfort über Stunden
• Universell als Reiserucksack nutzbar ohne fotografiespezifische Einbauten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,97 €
ab 269,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Travel Backpack 45L Ocean alza Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Travel Backpack 45L Ocean Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 275,39 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN 164031714, PEAK DESIGN Travel Backpack Ocean Foto Köster PEAK DESIGN 164031714, PEAK DESIGN Travel Backpack Ocean Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Travel Rugzak - Ocean - 45L Kamera-Express Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Travel Rugzak - Ocean - 45L Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Peak Design Reiserucksack, 45 l, Ozean, erweiterbares 35–45 l Design, Zugang... Amazon Marketplace Peak Design Reiserucksack, 45 l, Ozean, erweiterbares 35–45 l Design, Zugang... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 303,97 € Versand kostenfrei Gesamt 303,97 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Travel Backpack 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Travel Backpack 45L Ocean ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 275,39 € → zum Angebot
Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Travel Rugzak - Ocean - 45L Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 164031714, PEAK DESIGN Travel Backpack Ocean Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Peak Design Travel Backpack 45L Ocean Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Peak Design BTR-45-DS-3, Peak Design Rucksack Travel 45L Ocean calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Rucksack Travel Backpack 45L Ocean Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Peak Design Travel Backpack 45L Ocean foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Peak Design Reiserucksack, 45 l, Ozean, erweiterbares 35–45 l Design, Zugang von Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 303,97 € Versand kostenfrei Gesamt 303,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Peak Design Travel Backpack 45L Ocean

Peak Design Travel Backpack 45L Ocean bietet spritzwassergeschützten Kameratransport auf Reisen

Der spritzwassergeschützte Fotorucksack verbindet 45 Liter Volumen mit Handgepäck-Eignung und schützt dabei Kamera-Ausrüstung vor wechselnden Außenbedingungen. Die Kunstfaser-Konstruktion weist Feuchtigkeit ab, was spontane Aufnahmen bei unerwartetem Nieselregen oder morgendlichem Tau ermöglicht. Das flexible Innenleben nimmt neben einer SLR-Kamera mit Objektiv auch Zusatzobjektive und ein 13-Zoll Notebook auf, während das separate Laptopfach Elektronik und Kameraequipment voneinander trennt. Die Fronttasche mit Reißverschluss verwahrt Speicherkarten oder Filter griffbereit.

Universeller Einsatz vom Foto-Shooting bis zur Alltagsnutzung

Das Tragesystem lässt sich als gewöhnlicher Reiserucksack verwenden, sobald die Kamera zuhause bleibt. Diese Doppelfunktion vermeidet den Kauf separater Gepäckstücke für unterschiedliche Einsatzzwecke. Die gepolsterten und größenverstellbaren Rucksackgurte verteilen das Gewicht auf beide Schultern, was längere Fototouren durch Städte oder Naturlandschaften komfortabler macht als Umhängetaschen. Der zusätzliche Handgriff ermöglicht kurze Tragepassagen ohne Schultergurte, etwa beim Einsteigen in öffentliche Verkehrsmittel oder bei der Sicherheitskontrolle am Flughafen.

Peak Design Travel Backpack 45L Ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Design Travel Backpack 45L Ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
56 x 33 x 23 cm
2.050 g
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Stativhalterung, zusätzliches Laptopfach
blau
13 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Peak Design Travel Backpack
mit Reißverschluss
45 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram