Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, zusätzliche Objektive und diverses Zubehör für umfassende Ausrüstungsmöglichkeiten.
• Das separate, gepolsterte Fach schützt Laptops bis 15 Zoll sicher und ermöglicht gleichzeitig den einfachen Transport von Kameraequipment und Computerausrüstung.
• Hergestellt aus recycelten Materialien wie Ripstop Nylon 210D und Polyurethan, vereint der Rucksack Umweltfreundlichkeit mit hoher Strapazierfähigkeit.
• Die spritzwassergeschützte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz für wertvolle Ausrüstung bei unvorhersehbaren Wetterbedingungen im Außeneinsatz.
• Ergonomisch gestaltete, gepolsterte und größenverstellbare Rucksackgurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Fototouren.
• Durchdachte Ausstattung mit Brustgurt, Hüftgurt, Stativhalterung und Trinkblasenfach erfüllt professionelle Anforderungen an Funktionalität und Vielseitigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
224,90 €
Ø 200 €
157,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
224,90 €
Ø 200 €
157,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,90 €
ab 224,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design BABP-25-EP-1, Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse alza Peak Design BABP-25-EP-1, Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 224,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Rucksack Backpack 25L Eclipse Digitfoto PEAK DESIGN Rucksack Backpack 25L Eclipse Bitte Lieferzeit erfragen. 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Outdoor Backpack 25L Eclipse BABP-25-EP-1 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Outdoor Backpack 25L Eclipse BABP-25-EP-1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
• Peak Design Fotorucksack Outdoor Backpack 25 Liter - Foto- Und Wanderrucksack... Otto Peak Design Fotorucksack Outdoor Backpack 25 Liter - Foto- Und Wanderrucksack... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Outdoor Backpack 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design BABP-25-EP-1, Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 224,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Rucksack 25L Eclipse Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Rucksack Backpack 25L Eclipse Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 25 Liter - Eclipse IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Peak Design BABP-25-EP-1, Peak Design Outdoor Backpack Eclipse enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
Peak Design BABP-25-EP-1, Peak Design Outdoor Backpack Eclipse Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Peak Design BABP-25-EP-1, Peak Design Fotorucksack Outdoor 25L Eclipse - Lebenslange calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 94235302, PEAK DESIGN Outdoor Backpack Eclipse 25L Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Peak Design 19287, Peak Design Outdoor Backpack Eclipse 25 Liter Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Peak Design 94235302, Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse

Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse - Ihr vielseitiger Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre fotografischen Streifzüge. Dieser hochwertige Fotorucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seiner robusten Konstruktion und dem großzügigen Fassungsvermögen von 25 Litern bietet er optimalen Schutz und Komfort für Ihre wertvolle Ausrüstung. Ob auf Reisen, bei Outdoor-Shootings oder im urbanen Umfeld - dieser vielseitige Rucksack passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an.

Intelligentes Fächersystem für perfekte Organisation

Das durchdachte Innenleben des Rucksacks beeindruckt mit seiner Flexibilität. Dank des ausgeklügelten Fächersystems finden Ihre DSLR-Kamera, zusätzliche Objektive und sonstiges Zubehör sicher ihren Platz. Die gepolsterten Trennwände lassen sich individuell anpassen, sodass Sie Ihre Ausrüstung optimal schützen und gleichzeitig schnell darauf zugreifen können. Ein separates, gepolstertes Laptopfach bietet Platz für Notebooks bis 15 Zoll - ideal für die Bildbearbeitung unterwegs. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht es Ihnen, Fotoequipment und persönliche Gegenstände übersichtlich zu verstauen.

Peak Design Outdoor Backpack 25L Eclipse Test

3/5
★★★☆☆ Peak Design kann das besser!
Aiyana April 2025

Optisch ansprechend, aber das zählt nicht alles! Der Sitz ist top, dafür gebe ich drei Sterne. Die Rucksackorganisation lässt jedoch zu wünschen übrig: zu wenig Fächer, und die Bänder empfinde ich als unpraktisch. Zudem muss ich einen Hüftgurt separat erwerben – das ist enttäuschend.

Peak Design sollte hier tatsächlich bessere Lösungen bieten. Schade um das Potential!.

Abmessungen
66 x 28 x 15 cm
1.150 g
65,5 x 27,5 x 14,5 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, Trinkblasenfach, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
rot
15 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser, recycelte Materialien
Fotorucksack
Peak Design Outdoor Backpack
Polyurethan (PU), Ripstop Nylon 210D
mit Reißverschluss
25 Liter
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram