Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 25-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für eine SLR-Kamera, Zusatzobjektive und ein 15-Zoll-Notebook.
• Hergestellt aus recycelten Materialien, kombiniert der Rucksack Umweltfreundlichkeit mit robustem 210D Ripstop Nylon und PU-Beschichtung.
• Die gepolsterten Rucksackgurte sind größenverstellbar und sorgen zusammen mit Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort.
• Mit separaten Fächern für Kamera und Zubehör sowie einem Stativhalter ermöglicht der Rucksack effiziente Organisation.
• Der rückseitige Zugriff auf das Kamerafach gewährleistet schnellen und sicheren Zugang zur Ausrüstung.
• Dank der spritzwassergeschützten Konstruktion und der Verwendbarkeit als normaler Rucksack eignet er sich für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
214,39 €
Ø 186 €
156,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
214,39 €
Ø 186 €
156,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 214,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud foto-leistenschneider Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud siehe Shop 214,39 € Versand kostenfrei Gesamt 214,39 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Rucksack Backpack 25L Cloud Digitfoto PEAK DESIGN Rucksack Backpack 25L Cloud Bitte Lieferzeit erfragen. 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
• Peak Design BABP-25-CD-1, Peak Design Fotorucksack Outdoor 25L Cloud -... calumetphoto Peak Design BABP-25-CD-1, Peak Design Fotorucksack Outdoor 25L Cloud -... In 3-5 Werktagen bei dir 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Outdoor Backpack 25L Cloud BABP-25-CD-1 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Outdoor Backpack 25L Cloud BABP-25-CD-1 259,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Outdoor Backpack 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.39 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 214,39 € Versand kostenfrei Gesamt 214,39 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Rucksack 25L Cloud Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Peak Design BABP-25-CD-1, Peak Design Fotorucksack Outdoor 25L Cloud - Lebenslange calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Rucksack Backpack 25L Cloud Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Peak Design 94235301, Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Outdoor Backpack 25L Cloud BABP-25-CD-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 259,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud

Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud - Ihr verlässlicher Begleiter für Foto-Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Gefährten für Ihre fotografischen Expeditionen. Dieser Fotorucksack vereint Funktionalität und Ästhetik in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Aufbau und der cleveren Raumaufteilung bietet er Fotografen die perfekte Lösung für den sicheren Transport ihrer wertvollen Ausrüstung. Optimaler Schutz und Komfort stehen hier an erster Stelle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre kreativen Visionen konzentrieren können.

Maximale Flexibilität für professionelle Ansprüche

Die durchdachte Konstruktion dieses Fotorucksacks ermöglicht eine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an Ihre individuellen Bedürfnisse. Das flexible Innenleben lässt sich mühelos an verschiedene Kameraausrüstungen anpassen, sei es eine DSLR mit mehreren Objektiven oder ein spiegelloses System mit Zubehör. Dank des gepolsterten Laptopfachs für Geräte bis 15 Zoll haben Sie Ihre mobile Bildbearbeitung stets griffbereit. Die seitlichen Stativhalterungen und zusätzlichen Befestigungsmöglichkeiten erlauben es Ihnen, selbst umfangreiches Equipment sicher zu verstauen.

Peak Design Outdoor Backpack 25L Cloud Test

3/5
★★★☆☆ Peak Design kann das besser!
Aiyana April 2025

Der Rucksack sieht toll aus, doch das Design bringt nicht alles mit sich, was man braucht. Der Sitz ist perfekt und dafür gibt es drei Sterne. Die Innenaufteilung ist jedoch unzureichend, es fehlen Taschen und die vielen Bänder sind unpraktisch.

Zudem muss ich einen Hüftgurt separat erwerben. Das enttäuscht, denn von Peak Design erwarte ich mehr. Schade, dass die Funktionalität der Optik nicht gerecht wird!.

Abmessungen
66 x 28 x 15 cm
1.150 g
65,5 x 27,5 x 14,5 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, Trinkblasenfach, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
weiß
15 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser, recycelte Materialien
Fotorucksack
Peak Design Outdoor Backpack
Polyurethan (PU), Ripstop Nylon 210D
mit Reißverschluss
25 Liter
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram